Ольга, г. Ульяновск
Ольга Россия, г. Ульяновск
11.02.2019 в 17:01
номер вопроса №15271831
прочитан 12 раз

Племянник осужден по статья 108 часть 1 Ук рф к ограничению свободы на 1,5 года.

В сизо пребывал с 15.01.18 по 08.05.18 г. Как будет исчислен срок (зачет) пребывания в СИЗО? Изменения еще не вступили в законную силу по ст.72 УК рф. Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 37 Личная консультация
    11.02.2019 в 17:10

    Срок пребывания в сизо не входит в зачет времени отбывания наказания в виде ограничения свободы, так как это наказание не связано с реальным сроком лишения свободы, так же как и условная судимость. При замене наказания на реальный срок, срок пребывания в сизо будет засчитан в счет отбытого срока наказания.

  • Адвокат Россия, г. Вязьма  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 208 Личная консультация
    11.02.2019 в 17:12
    отредактирован
    11.02.2019 в 17:25

    В соответствии с ч.3 ст.72 УК РФ, время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за полтора дня, ограничения свободы, принудительных работ и ареста - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

    Данная норма закона не поменялась с внесением изменений.

    Ольга Россия, г. Ульяновск
    11.02.2019 в 17:28
    Благодарю за грамотную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение