Артем, г. Ижевск
Артем Россия, г. Ижевск
11.02.2019 в 17:05
номер вопроса №15271838
прочитан 4 разa

Повестка на работу

Планирую устроиться на работу. Сказали, что получится устроить без военного билета и данные не передают в военкомат (только в налоговую). Может ли прийти повестка на рабочее место?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск  
    Рейтинг: 3.1 Отзывов: 1 384 Личная консультация
    11.02.2019 в 17:13

    Здравствуйте, Артем! Да, вполне может. Дело в том, что если в организации кадровая служба работает должным образом, в военкоматы подаются определенные виды отчетности. Указывается, какие лица в организации мужского пола являются военнообязанными, какого возраста, а каких войсках, в какой период времени и на каких должностях служили. Указывается, кто не служил и т.д.

    Артем Россия, г. Ижевск
    11.02.2019 в 17:32
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 68 Личная консультация
    12.02.2019 в 11:37

    Если это не гос служба, то передавать информацию в военкомат работодателю нет смысла. Тут есть отписка к закону: Что при смене работы, Вы обязаны предоставлять сведения в военкомат. Если Вы не сказали, то и нет смысла беспокоиться. Работодатель нанимая Вас, не преследует цель, отправить Вас в армию. А даже наоборот, способствует, что бы оттянуть этот процесс. Если нужна информация как на законных основаниях получить ВБ, можете написать в личные сообщения.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение