Всеволод, г. Ижевск
Всеволод Россия, г. Ижевск
11.02.2019 в 17:08
номер вопроса №15271860

Пришла квитанция на вывоз тбо частный сектор.

А мусор не вывозит я. За что я должен платить.? Должны же быть какие-то нормы по его вывозу. По чему я должен стоять и ждать машину которая может и не приехать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Самара   на сайте
    Рейтинг: 2.9 Отзывов: 763 Личная консультация
    11.02.2019 в 17:32

    Если расчёт платы за коммунальную услугу "вывоз ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в доме лиц и (или) собственников, то начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания.

    В том числе, не имеет (для закона) значения объем отходов, которые образуются. Поэтому механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в данной ситуации отсутствует.

    В ситуации, когда с территории частного сектора (например, села, деревни) мусор не вывозится, следует обратиться в прокуратуру по факту необоснованного взимания платежей за услугу, которая фактически не оказывается (что незаконно).

    Всеволод Россия, г. Ижевск
    11.02.2019 в 17:35
    Спасибо за вашу работу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение