Екатерина, г. Ставрополь
Екатерина Россия, г. Ставрополь
11.02.2019 в 17:20
номер вопроса №15271929
прочитан 4 разa

Мне необходимо получить выписку из домовой книги о выписке умершего для нотариуса.

Паспортный стол такие выписки не выдает, жэка у нас по частному сектору не выдает. В мфц отказали так как проживаем в частном секторе. Куда обращаться за данной выпиской? Домовая книга на руках, есть официальный запрос от нотариуса в мфц.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов и пользователей 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Бугуруслан   на сайте
    Рейтинг: 6.5 Отзывов: 2 868 Личная консультация
    11.02.2019 в 17:22

    Екатерина, нотариус сам может сделать копию из домовой книги и заверить её, это будет достаточно в подтверждении регистрации наследодателя по указанному адресу."Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).

    Екатерина Россия, г. Ставрополь
    11.02.2019 в 17:24
    Спасибо за объяснение!
  • 12.02.2019 в 14:03

    С 2017 года домовые книги приказом МВД РФ упразднены. Почитайте - https://34.мвд. рф/document/14575133

    Делайте запрос в подразделение миграции вашего района или в Администрацию.

    Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение