Как получить выписку из домовой книги о выписке умершего для нотариуса?

• г. Ставрополь

Мне необходимо получить выписку из домовой книги о выписке умершего для нотариуса. Паспортный стол такие выписки не выдает, жэка у нас по частному сектору не выдает. В мфц отказали так как проживаем в частном секторе. Куда обращаться за данной выпиской? Домовая книга на руках, есть официальный запрос от нотариуса в мфц.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, нотариус сам может сделать копию из домовой книги и заверить её, это будет достаточно в подтверждении регистрации наследодателя по указанному адресу."Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).

Спросить
Пожаловаться

С 2017 года домовые книги приказом МВД РФ упразднены. Почитайте - https://34.мвд. рф/document/14575133

Делайте запрос в подразделение миграции вашего района или в Администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю наследство. Мне необходима выписка из домовой книги на умершего (домовая книга потеряна). В паспортном столе говорят, что такую выписку не дают, нужна домовая книга. Где и как мне получить эту выписку?

Нотариус не оформляет наследство, говорит что без выписки из домовой книги он этого сделать не может. Домовая книга на руках у наследника (нотариусу она предоставлена), органы которые раньше выдавали такие справки по частному сектору утверждают, что сейчас они таких справок не дают, тк все домовые книги на руках у владельцев. Имеет ли право натариусу на основании домовой книги выдать наследство?

Я оформляю наследство мне нужна выписка из домовой книги, а в паспортном столе говорят, что по частному сектору они не дают выписки и получается натариус не принимает документы на оформления документы без этой выписки.

Для поступления ребенка учебное заведение требует предоставление пакета документов, в том числе - Выписку из домовой книги. Администратор МФЦ, при обращении, сообщил, что Домовая книга, как документ упразднена, соответственно и выписка из нее, как услуга то же упразднена. Хотя домовая книга на мою квартиру имеется. Нотариус сообщил примерно ту же информацию. Секретарь приемной комиссии учебного заведения на эту информацию сообщил, что по Москве, в этом году, ей предоставляют или выписку из домовой книги или справку из поквартирной карточки. Подскажите, пожалуйста, куда можно еще обратиться за получением этой выписки из домовой книги или справки ее заменяющей. Проживаем в квартире многоквартирного ж.д. в г. Ессентуки.

Мне нужна выписка с домовой книги ф.11 по частному сектору, выписку требует нотариус, мы с сестрой два собственника дома, мне сестра дарит свою долю, документы делаем через нотариуса, так ка МФЦ такие услуги не предоставляет, и нотариусу нужна эта справка. Мы уже три дня не можем ни где эту справку получить раньше этим занимался паспортный стол по месту жительства, с 17 июня они таких справок не дают, МФЦ тоже не дают и паспортный стол УФМС тоже не даёт, будьте добры напишите куда можно обратится.

В частном доме со мной временно прописана моя сестра. Я сейчас срочно продаю дом и мне нужна выписка из домовой книги. Будет ли она указана в выписке? И нужно ли мне ее везти в паспортный стол для выписки из моего дома?

Для судебного процесса понадобилась бумажная выписка ЕГРН на жилое помещение (квартиру).

Интересует выписка о действующих и прошлых собственниках.

Такие выписки выдает кадастровая палата.

Но самый простой путь заказать такую выписку в МФЦ.

Прошу подсказать:

Выписка, полученная через МФЦ будет считаться официальным документом? Будет ли она являться действующей для суда?

Или в суде необходимо предоставлять выписку, полученную только в кадастровой палате?

Речь идет о праве собственности на квартиру.

Будет ли выписка, полученная в МФЦ считаться официальным документом наравне с выпиской, полученной в кадастровой палате?

Ведь на выписке из МФЦ нет гербовой печати.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выписаться из города Луги. Для выписки в паспортном столе необходима домовая книга. Подскажите где ее взять, по месту прописки не проживала, кто является домовладельцем не знаю. Возможна ли выписка без домовой книги? Если домовладелец откажется предоставить книгу. Что делать?

У меня такой вопрос, у нас в поселке есть многоквартирки которые закреплены за управляющей компанией, при обращении граждан за выпиской из домовой книги УК выдает выписку. А частный сектор закреплен в администрации. Котельная отсылает жителей частного сектора за выпиской в УК. Те в свою очередь не хотят выдавать выписку, т. к. это частный сектор. Имеет ли право УК взимать плату за выдачу выписки из домовой книги. И на каком основании. Спасибо.

Собираю документы для оформления наследства. Понадобилась выписка из домовой книги. Домовая книга находится у старосты дома и она ее из вредности не дает. Подскажите, в какую организацию обратиться, чтобы получить выписку или заставить старосту выдать мне домовую книгу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение