Как получить выписку из домовой книги о выписке умершего для нотариуса?

• г. Ставрополь

Мне необходимо получить выписку из домовой книги о выписке умершего для нотариуса. Паспортный стол такие выписки не выдает, жэка у нас по частному сектору не выдает. В мфц отказали так как проживаем в частном секторе. Куда обращаться за данной выпиской? Домовая книга на руках, есть официальный запрос от нотариуса в мфц.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, нотариус сам может сделать копию из домовой книги и заверить её, это будет достаточно в подтверждении регистрации наследодателя по указанному адресу."Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).

С 2017 года домовые книги приказом МВД РФ упразднены. Почитайте - https://34.мвд. рф/document/14575133

Делайте запрос в подразделение миграции вашего района или в Администрацию.