Претензии лесничих о выплате 80000 рублей после наезда на лося - действительна ли страховка в данном случае

• г. Ижевск

Сбил лося в не зоны знака 18.12.18 (насмерть) лесничие щас требуют оплатить 80000 рублей,, страховка (ОСАГО) закончилась 27.06.18, дадут или нет штраф.

Ответы на вопрос (2):

Да оштрафуют за езду без страховки.

Спросить
Пожаловаться

Выпишут ли штраф за лося в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Сбил лося насмерть в ночное время. Знака дикие животные не было. Из людей не кто не пострадал. Страховка ОСАГО. ГБДД приезжали выписали справку о ДТП. Взяли объяснительную. Сказали, что правил не нарушал. Приехал егерь и забрал лося, документы не какие не выписывал. Вопросы: 1. Придет ли штраф за лося?

2. По страховке ОСАГО можно ли штраф оплатить? 3. Нужно ли делать независимую экспертизу разбитой машины (ущерб примерно 150000 рублей), для суда, чтобы оспорить штраф за лося?

Сбил лося знака небыло, страховка только осаго что мне можно зделать.

В конце мая сбил лося. Скоростной режим не нарушал, знака Дикие животные не было.

Сегодня прислали штраф за сбитого лося 40000 рублей. Что делать?

Я сбила лося в 05.09.2013 г Вызвала ГАИ составили протокол ДТП с диким животным, лось убежал не я не ГАИ лося мертвого не видели. Знаков на этой дороге не было предупреждающих о диких животных и посей день их там нету Ровно через год прислали письмо заплатить штраф 40 000 тысяч за убитого лося. Что мне делать? Страховка у меня была ОСАГО.

Сегодня следуя по дороге со скоростью 60 км в зоне действия знака дикие животные, внезапно из кустов на дорогу по моей стороне выбежал лось на расстоянии 1,5-2 метра до меня. За тормозить до полной остановки автомобиля не получилось произошло столкновение с лосем. В результате пострадал автомобиль и животное поломало ногу. Вызвала сотрудников ГАИ, на меня составили протокол штраф 500 рублей. И теперь вменять штраф за лося? Страховка ОСАГО, а кто оплатит ремонт машины? Расстояние от дороги до кустов метров 7 всё заросшее просматривается с трудом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация я сбил лося в не зоне действия знака. Прилегающая к обочине водоотводная канава заросла кустарником, высота которого до 4 метров. Лось выскочил я среагировать не успел. ВОПРОС можно ли высудить за ремонт автомобиля с дорожной службы?

17 декабря 2017 г. мой муж на автомобиле в ночное время сбил на смерть лося. ОСАГО отсутствовало, знака дикие животные тоже не было. Теперь же министерство природных ресурсов обязует нас выплатить штраф в размере 40000,0 рублей. Есть ли у нас шансы не выплачивать это штраф?

Привет сбили лося, осаго нет, лесники требуют 80 000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение