Как доказать факт добровольной уплаты алиментов

Муж выплачивает алименты на ребенка добровольно, ежемесячно, перечисляя на карту бывшей жены, но не указывая назначение платежа, что это алименты, официально нигде не трудоустроен. Сейчас задержал выплату на 2 месяца по причине отсутствия работы. Бывшая жена грозит взыскать алименты за весь период с 11.02.2013 по настоящее время февраль 2019 на основании судебного приказа от 11.02.2013 о котором муж ничего не знал. Развод был оформлен в апреле 2013. и грозит наложить взыскание на автомобиль, приобретенный во 2 браке. Каким способом лучше заключить соглашение о разделе имущества в браке между супругами, чтобы сохранить автомобиль (соглашение, брачный договор или еще что-нибудь)

вопрос №15272128
прочитан 13 раз

Доказать факт перечисления очень просто - муж может взять выписки по банку за все время... Если это не алименты, то тогда это неосновательное обогащение у бж, и она обязана будет вернуть все полученное согласно этим выпискам... Что касается оплаты в будущем - то лучше всего заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов на определенную сумму ежемесячно (это в будущем). Удачи!

Спасибо за помощь!

Добрый вечер! Брак был расторгнут давно. После этого бывший муж начал переводить бывшей средства без назначения платежа. Суду будет и так понятно, что это были алименты. И второе, почему бывшая не предъявляла приказ на исполнение ранее, значит всё устраивало.

А разделить имущество в браке можете через нотариуса.

Добрый вечер, подтвердить выплаты алиментов можно выпиской из банка.

Очень странно, что есть судебный приказ об алиментах, при этом официально алименты не отчислялись, а ваш муж их добровольно отчислял.

На автомобиль наложить арест она не сможет. Если боитесь за автомобиль, то оформите его на себя.

А так, советую вашему супругу заключить соглашение об алиментах, заверенное у нотариуса. И уже официально платить алименты, чтобы в дальнейшем не возникало проблем.

Похожие вопросы

юрист Сауров Евгений Олегович:

Юлия! Обратитесь к юристу индивидуально. Есть два пути.


юридическая фирма ООО "ПРАВО":

Уважаемый Геннадий! В соглашении об уплате алиментов, должны содержаться


адвокат Гречушкин Александр Николаевич:

Искать должника ни ваша задача, а судебных приставов.


юрист Золотухин Владимир Викторович:

Вполне может потребовать удерживать алименты в размере 25% от всех видов дохода. А вот кредитные обязательства Вы вправе разделить в судебном порядке.


юрист Карпова Ирина Викторовна:

Доброго времени суток! Вы как платили на ребенка 1/4 (ст. 81 СК РФ)так и будете


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X