Могу ли я подать иск о возмещении морального ущерба, и какую сумму запрашивать?

• г. Москва

У меня 25 лет назад умерла родная бабушка. Дед женился второй раз. Привел жену к себе в дом.

Родственники второй жены живут в том же поселке, где и мой дед. Когда умер дед, мы приехали всей семьей его хоронить. В настоящее время был суд по разделу имущества. В постановлении суда указано, что внучка второй жены деда и ее адвокат заявили, что мы не помогали хоронить деда. Могу ли я подать иск о возмещении морального ущерба, и какую сумму запрашивать?

Спасибо, Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Виктор! Вы можете подать иск о компенсации морального вреда. Сумму можете указать любую. По судебной практике при положительном исходе дела, суд обязует возместить не более 10 000 рублей. Для более подробной информации рекомендую записатся на бесплатную консультацию по телефону: 508 01 19

Спросить
Пожаловаться

Виктор, да Вы можете подать такой иск, и я реально могу помочь Вам решить этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если умер родной Дед, а затем умерла его вторая жена (не родная бабушка), является ли родная внучка деда наследницей наравне с родными внуками не родной бабушки, т.е. его второй жены.

Имеются ли у меня законные права на наследство. Мой дед (вдовец), женился второй раз. Умер, умерла его жена, у нее дочь тоже умерла. Остались мой дядя (сын деда) я, моя родная сестра и племянница (дочери второй жены). Завещания нет. Какие у нас права на имущество? Заранее благодарна.

Попытаюсь коротко... В городе N есть дом моего Деда. Он женился второй раз на женщине с ребёнком. Дед умер, через год умер мой отец, спустя 8 лет умерла жена моего деда. Могу ли я претендовать на наследство, если в живых остались: сестра моего отца и дочь жены моего деда? И второй вопрос: если жена Деда оформила дарственную ещё при жизни на свою дочь, либо оставила завещание в пользу своей дочери, не родной моему деду. Собственником дома являлся мой дед. Дом покупался до брака им лично. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо за ответ.

Суть вопроса вот в чем:

Жил дед, у него есть две дочери, дед женился в третий раз, у жены (бабушки) детей нет, есть только брат и племянники.

Дед умер 12 лет назад, что бы не травмировать бабушку (85 лет) в наследство никто не вступал. Сейчас умерла бабушка. Ее родственники утверждают что на дом теперь претендуют они, а родственники со стороны деда (две дочери) имеют только седьмую очередь. Кто прав? Неужели дочери деда теперь не могут унаследовать дом который их дед строил?

У меня есть участок на немецком кладбище, там захаронены мой дед, его первая жена, мой отец и моя бабушка (общая могила, один участок). Когда мы хоронили бабушку, нам сказали, что мы не имеем права на могилу первой жены моего деда, т.к. у нее могут быть родственники и они наследники ее могилы. Мой дед хоронил первую жену, совместных детей у них не было, он был ответственным за участок (участок прнадлежал ему), после он женился во второй раз на моей бабушке, которая потом его похоронила на этом же участке и она стала ответственной за участок, там же она и похоронила своего сына от этого брака, а когда мы пришли хоронить ее саму, нам сказали, что у нас нет прав на могилу где лежит первая жена моего деда. Сейчас я несу ответственность за участок, все документы у меня. А вопрос с могилой первой жены решается в ГУПе "Ритуал". Кому принадлежит эта могила?

Спасибо.

В 1993 г. умер мой родной дед. Имущество все (не смотря на устные разговоры) досталось его второй жене.

Мать со второй женой деда не в ладах и никаких требований на имущество не выставляла.

Вторая жена деда, как женщина не далекая, всю жизнь державшаяся за деда генерала в отставке, сейчас бедствует и хочет продать дедовскую квартиру..

Могу ли я, возможно, от лица (по доверенности) от матери, через суд предъявить имущественные претензии на квартиру или какую-либо ее часть?

Дед женился второй раз лет за 5-7 до сметри, со стороны его второй жены был четкий расчет на скорую смерть деда. Все имущество, включая фамильные ценности, квартиру отошло совершенно чужим нашей семье людям...

Прошу Вас помочь! Хочется отсудить хотя бы что-то! Хотя бы часть квартиры деда. Если шансы есть и вы готовы с определенной гарантией учавствовать и представлять интересы в суде, буду только рад отдать то немногое, что у меня есть.

Александр.

Здравствуйте. Попытаюсь коротко... В городе N есть дом моего Деда. Он женился второй раз на женщине с ребёнком. Дед умер, через год умер мой отец, спустя 8 лет умерла жена моего деда. Могу ли я претендовать на наследство, если в живых остались: сестра моего отца и дочь жены моего деда? И второй вопрос: если жена Деда оформила дарственную ещё при жизни на свою дочь, либо оставила завещание в пользу своей дочери, не родной моему деду. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть дед. У деда было два сына (жена деда, моя бабушка уже давно умерла), мой отец и мой дядя. Деду 87 лет. мой отец умер 4 года назад, а дед в феврале 2011, сейчас от деда остались две квартиры и прочее. Я так понимаю, что дядя (его сын) главный наследник, так как моего отца уже нет. Завещания нет. А я внук деда имею хоть какую-либо долю в имуществе или нет? каким законом это регулируется?

Большое спасибо.

Умерла бабушка. Она - вторая жена деда, который умер больше 20 лет назад и большую часть времени после его смерти она жила с сожителем.

Я и моя мать - не родные ее дети, родная бабушка погибла.

Дед написал второй бабушке перед смертью завещание на дом.

Она завещала дом сожителю.

Мы жили отдельно, периодически помогали деньгами.

Можем ли мы оспорить завещание?

Есть завещание в котором указано, что всё мой дедушка завещает своей второй жене.

Но дом с землёй он преобретал с моей бабушкой первой женной. Второй жене деде 92 года.

На словах жена при жизни деда обещала после её смерти отписать всё мне (внучке деда), но появилась какая то племяница второй жены деда. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение