Могу ли я подать иск о возмещении морального ущерба, и какую сумму запрашивать?

• г. Москва

У меня 25 лет назад умерла родная бабушка. Дед женился второй раз. Привел жену к себе в дом.

Родственники второй жены живут в том же поселке, где и мой дед. Когда умер дед, мы приехали всей семьей его хоронить. В настоящее время был суд по разделу имущества. В постановлении суда указано, что внучка второй жены деда и ее адвокат заявили, что мы не помогали хоронить деда. Могу ли я подать иск о возмещении морального ущерба, и какую сумму запрашивать?

Спасибо, Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Виктор! Вы можете подать иск о компенсации морального вреда. Сумму можете указать любую. По судебной практике при положительном исходе дела, суд обязует возместить не более 10 000 рублей. Для более подробной информации рекомендую записатся на бесплатную консультацию по телефону: 508 01 19

Виктор, да Вы можете подать такой иск, и я реально могу помочь Вам решить этот вопрос.