Арбитражный суд частично изменяет решение, удовлетворяющее первоначальный иск и встречный

• г. Екатеринбург

Вынесено решение Арбитражного суда. По нему удовлетворен первоначальный иск и встречный. С первоначальным иском согласны. Со встречным не согласны в полном объёме. Как правильно сформулировать; изменить решения суда (частично) или отменить решения суда (частично)

Ответы на вопрос (1):

В части удовлетворения встречного искового заявления отменить и принять новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований (или направить дело на новое рассмотрение). В остальном решение оставить без изменения.