Арбитражный суд частично изменяет решение, удовлетворяющее первоначальный иск и встречный

• г. Екатеринбург

Вынесено решение Арбитражного суда. По нему удовлетворен первоначальный иск и встречный. С первоначальным иском согласны. Со встречным не согласны в полном объёме. Как правильно сформулировать; изменить решения суда (частично) или отменить решения суда (частично)

Ответы на вопрос (1):

В части удовлетворения встречного искового заявления отменить и принять новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований (или направить дело на новое рассмотрение). В остальном решение оставить без изменения.

Спросить
Пожаловаться

В процессе по гражданскому делу был подан встречный иск. Удовлетворен первичный иск, по встречному иску в решении суда решения не было вынесено. По ходатайству в период вступления решения суда в силу было вынесено дополнительное решение суда по встречному иску-отказать. Влияет ли доп. решение на срок вступления в силу первичного основного решения? Или это самостоятельные решения?

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

с первоначальным иском, если первоначальный иск отозван. Спасибо.

Иск подан против меня, я выступила с встречным иском. В мировом суде удовлетворён первоначальный иск. Я подала на апелляцию, решение мирового суда отменено. Могу ли я подать ходатайство в мировой суд о возмещении госпошлины на апелляцию?

Суть вопроса: Подаю встречный иск. Если я по этому иску проиграю, и удовлетворят первоначальный иск в полном объеме, могут ли с меня взыскать помимо первоначальных требований дополнительно, например, услуги адвоката ответчика по встречному иску и тому подобное?

Гражданский процесс со встречныи иском. Суд отказал истцу и принял положительное решение по встречному иску. Можно ли подать апелляцию только по решению на встречный иск, не касаясь первоночального? Спасибо!

Я являюсь ответчиком и истцом по встречному иску. В первом суде иск удовлетворен полностью, встречный иск частично. Апелляционная инстанция оставила решение суда в силе. Кассационная инстанция отменила решение суда первой инстанции и решение апелляционной инстанции и дело передано на новое рассмотрение. Вынесено новое решение. Иск удовлетворен частично, встречный иск удовлетворен полностью. Могу ли я подать на возмещение всех судебных расходов с момента рассмотрения судом первой инстанции, далее апелляции, кассации и нового рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истцу иск удовлетворен частично, ответчику по первоначальному иску и истцу по встречному - в полном объеме. В решении записано, что т.к. истец (по перволначальному иску) выиграл иск, то ответчик должен оплатитьему юридические расходы в полном объеме. Даже если встречный иск удовлетворен ПОЛНОСТЬЮ, ответчик должен все возместить истцу? Как по закону?

Есть решение суда вступившее в силу. Есть расхождения (описки) в суммах затребованных по иску, и теми суммами, которые указаны в решение суда. А так же решение суда не соответствует оглашенному решению на судебном заседании, т.е. на судебном заседании иск был удовлетворен частично, а в самом решении иск удовлетворен в полном объеме... что нам делать? Спасибо.

Решением арбитражного суда частично удовлетворен иск заявителя. На меня, как на ответчика несмотря на частичное удовлетворение иска судья возложила оплату госпошлины в полном размере. При подаче апелляционной жалобы какова вероятность пересмотра решения судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение