Можно ли уменьшить размер вычета алиментов приставам и как это сделать без личного общения?

• г. Калининград

Пришёл Арест на карты, сняли 10 000, и 800 рублей осталось. У меня две карты, одна алиментная другая зарплатная. Зарплата 22 000, ребёнок 12 лет, алименты приходят раз в 2-3 месяца. Звонила в банк, сказали что автоматически будут переводить с зарплаты 50% приставам. Можно ли уменьшить размер вычета приставами? Это нужно к приставам лично идти общаться? Или бессмысленно?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Добрый день! Приставы имеют право взыскивать 50 % из зарплаты и иных доходов, а при наличии алиментных обязательств до 70%! Смысла в данном случае обращаться к приставу нет.

Здравствуйте, можно уменьшить.

Для этого нужно обращаться в суд за рассрочкой исполнения решения суда.

Приставы только исполняют судебное решение.