Можно ли оформить доверенность и чтобы человек другой за меня вступал в наследство и полностью все делал?

• г. Москва

Можно ли оформить доверенность и чтобы человек другой за меня вступал в наследство и полностью все делал? Или мне самому нужно?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вы можете оформить такую доверенность у нотариуса и за вас все сделают.

Антон, здравствуйте!

Вы можете оформить доверенность на сбор и подготовку документов, но вступать в наследство Вам необходимо лично.

Антон, здравствуйте! Второй ответ неверный. Правильно Вам ответила Наталья Анатольевна. Вы можете выдать доверенность представителю, которые примет за Вас наследство и оформит Ваши наследственные права. В доверенности обязательно должно быть указано полномочие на принятие наследства. А также лучше, но не обязательно, указать, что право на отказ от наследства отсутствует (то есть, БЕЗ права на отказ от наследства).

Если нужна помощь в оформлении насл. прав, обращайтесь.

С уважением,

Харченко О.В.