Два года выплачиваю по исполнительному листу 50% от заработанной платы.

Перечисления вычитываются непосредственно бухгалтерией с зарплаты приставам. Всё было нормально. Но последнее время творится что-то невероятное. Приставы постоянно блокируют зарплатную карту, ссылаясь на какую-то программу, что она блокирует сама, но это бред. Блокировка происходит непосредственно на следующий день после получения оставшихся 50% в зарплату или аванс, два раза в месяц. После этого банк, уже при отсутствии денег на карте, выставляет счет с минусовым долгом пришедшей суммы. После снятия блокировки минус банк не убирает, таким образом я второй месяц остаюсь без средств существования. Вопрос - имеют ли право приставы блокировать мою зарплатную карту, если они регулярно длительное время получают перечисления и есть у них все справки. Правомерно ли, что после снятия блокировки с карты минусовой баланс карты не исчезает (раньше в другом банке так и было)?

вопрос №15272640
прочитан 4 разa

Конечно они не правы. Вы можете обжаловать действия пристава старшему судебному приставу или в суд.

Большое спасибо!

Однозначно пишите жалобу старшему судебному приставу, с требованием прекращения блокировок и возврата излишне списанных денежных средств - помогает практически всегда.

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

адвокат Чурсинова Анастасия Андреевна:

?Здравствуйте, Лариса! Обратитесь с письменным и обоснованным заявлением в органы исполнения наказания. На сколько лет человек осужден?


юрист Ершов Данила Сергеевич:

Банк самостоятельно ничего делать не будет. Обращайтесь к приставу за отменой постановления.


юридическая фирма "Themis", ООО "СЭУ Спецэкс":

Это платная услуга.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Могут удерживать не более 50 процентов от дохода. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки в связи с тяжелым материальным положением.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Да. Вы можете выбирать, куда будет перечислена Ваша зарплата. Можете в суд обращаться на основании ст. 392 ТК РФ. Госпошлину не платите.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X