Как вернуть права собственности на автомобиль после аннулирования регистрации - советы и действия для выхода в суд

• г. Ярославль

Куплен автомобиль, при поставке на учет, выяснилось, что перебит vin и все маркеровки авто.

Завели уголовное, машина в аресте. По итогу машину выдали под ответственное хранение, дело закрыли по причине отсутствия нахождения законного автовладельца.

Теперь с гаи прислали бумагу, о прекращении (аннулировании) ее с рег. учета.

Вопрос: с чего начать, куда идти, чтобы выйти в суд и оставить права собственности за мной?

Ответы на вопрос (1):

Получайте от гаи документ об отказе и пишите исковое заявление в суд.