Как написать заявление на обжалование комиссии по делам несовершеннолетних

• г. Вуктыл
Вопрос №15272741

Подавала заявление в комиссию по делам несовершеннолетних о допуске к работе с несовершеннолетними. Комиссия мне отказала. Что мне делать дальше 7

Ответы на вопрос:

Васильев А. В.
Юрист г. Шахты
11.02.2019, 20:20

Чтобы оспорить решение комиссии по делам несовершеннолетних, возможно обратиться в две инстанции:

с жалобой в учреждение по делам несовершеннолетних, вынесшее постановление;

с иском в суд.

При обращении с жалобой в управление по делам несовершеннолетних, нужно соблюдать установленные сроки. После подачи жалобы, сотрудники управления передают претензию на рассмотрение в суд.

При обращении в судебную инстанцию необходима помощь юридического специалиста. Каждая ситуация индивидуальна, поэтому вовремя полученный совет и консультация от знающего юриста, помогут правильно составить иск и собрать необходимый пакет документов. Изложите суть своей проблемы, получите развернутый ответ, и Вам подскажут дальнейший порядок действий.

Процедура обращения в судебную инстанцию, чтобы оспорить вердикт:

получить консультацию юриста;

выбрать инстанцию суда;

составить исковое обращение;

собрать документы, доказывающие основания для обращения;

оформить доверенность у нотариуса, если истца представляет третье лицо;

подготовить бумаги, выданные комиссией по делам несовершеннолетних;

обратиться в суд;

присутствовать на всех заседаниях;

получить вердикт, вынесенный судьей (при несогласии можно подать апелляционное письмо).

Чтобы оспорить решение комиссии по делам несовершеннолетних, требуется правильно оформить исковое заявление в судебную инстанцию:

наименование судебной инстанции;

личная информация о гражданине, который подает иск — Ф.И.О., адрес проживания, контактный телефон;

информация об ответчике;

оглавление;

суть иска — указать основания обращения, требования (изменение или отмена решения), вставить ссылки на законодательные нормы;

описать перечень прилагаемых документов;

дата подачи иска;

роспись истца.

В какую судебную инстанцию направлять иск, чтобы оспорить постановление?

По КоАП России оспорить решение учреждения по делам несовершеннолетних возможно, обратившись в районный суд. Адрес районного суда выбирается по месту расположения учреждения, которое вынесло решение.

Кто может опротестовать решение комиссии?

Решение комиссии по делам несовершеннолетних вправе оспорить:

родители (опекуны) ребенка, который совершил административное правонарушение;

городской прокурор, занимающийся делом.

Родители подают исковое заявление на отмену решения учреждения по делам несовершеннолетних в случае несогласия с вынесенным постановлением. Также они вправе оспорить исполнительный лист. Работники судебной инстанции вправе не принимать прошение, если нарушены установленные законами сроки для оспаривания.

Срок

Законодательством предусмотрены сроки подачи апелляций в судебные инстанции. Сроки зависят от характера рассматриваемого дела.

В течение какого срока можно оспорить решение комиссии по делам несовершеннолетних?

Претензию по законодательству разрешается подавать в течении десяти дней после оглашения вердикта. Когда срок подачи жалобы пропущен, следует в суд направить ходатайство. В ходатайстве указывается просьба о продлении и восстановлении сроков. Судебная инстанция восстановит пропущенный период, если истец предоставит уважительные причины, по которым ранее не имел возможности подать жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вуктыл
Вопрос №15289738

Писать надо исковое заявление или возражение на решение комиссии кпдн?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Пермь
14.02.2019, 19:19

Писать исковое заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
14.02.2019, 19:19

Подавайте жалобу в суд. Для составления жалобы в любом случае нужно знать суть дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Васильев А. В.
Юрист г. Шахты
14.02.2019, 20:24

Ознакомившись с положениями искового заявления, при несогласии с ними можно приступать к составлению искового заявления или возражения на решение комиссии кпдн. Это прямо указано в п. 2 ч. 2 ст. 149 ГПК РФ.

Возражение на исковое заявление может быть подано не только ответчиком, но и другими участниками процесса (третьими лицами с самостоятельными требованиями и без таковых).

P.S. Составление искового заявления осуществляется только на платной основе, но необходимо видеть материалы дела, хотя бы копию протокола для начала и конечно необходимо успеть обжаловать в установленные законом сроки.

С уважением, Александр Васильев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вуктыл
Вопрос №15386279

Подала возражение на решение комиссии по кпдн мне пришло определение об отказе в принятии заявления. Обращалась в городской суд.

Ответы на уточнение:

Васильев А. В.
Юрист г. Шахты
03.03.2019, 20:31

Уважаемый Сергей, отказ в принятии искового заявления препятствует предъявлению иска с тем же предметом, по тем же основаниям, к тому же ответчику. Это значит, что ни этот суд, ни другой суд общей юрисдикции не будет рассматривать иск.

Если пройдены все стадии обжалования, исключена судебная ошибка, заявитель должен оставить попытки подать иск в таком виде. Он может составить новое исковое заявление, изменив основания или предмет требований, или решить вопрос в другом органе.

При отказе в принятии искового заявления заявитель имеет право подать заявление о возврате Госпошлины.

С уважением,

Александр Васильев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вуктыл
Вопрос №15386717

В моем случае написали. Что иск должен быть оформлен как административный. А не гражданский. И на данное определение может быть подана частная жалоба. Что писать в частной жалобе. Тоже что и в заявлении?

Ответы на уточнение:

Васильев А. В.
Юрист г. Шахты
03.03.2019, 21:07

Существуют определенные правила для написания частной жалобы.

В частной жалобе об отказе в принятии иска необходимо указывать: наименование судебной инстанции - соответствующий апелляционный суд; ФИО, адрес проживания (место регистрация), все необходимые контактные данные заявителя. Указание остальных обычно не требуется, поскольку первая инстанция отправляет в апелляцию остальные материалы производства, в которых эти данные уже присутствуют; фактические данные по делу - информация об оспариваемом определении, место вынесения, дата, номер производства, информация о суде первой инстанции, информация о сторонах; обстоятельства и факты принятия судом неверного решения при вынесении определения полностью либо в определённой его части; нормативно-правовое подтверждение - нормы, нарушенные судом, нормы, согласно которым подаётся данная жалоба и прочие статьи, имеющие непосредственное отношение к частной жалобе; резолютивная часть - требование заявителя отмены вынесенного определения; дата, подпись.

С уважением,

Александр Васильев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могут ли мне отказать в допуске на работу, если я отказываюсь делать прививку адсм. Мне не дает допуск педиатр, там где я делаю мед книжку для работы в кафе.

Здравствуйте! Вопрос по мед. комиссии, дочь устраивалась на работу в больницу прошла мед. комиссию, сделала допуск в псих больнице и наркологии, но устроится не получилось, пошла в другое лечебное учреждение, там сказали что мед. комиссию и допуск нужно делать снова, а это не малые деньги, скажите правомерны ли действия работодателя, разве мед. комиссия не действительна?

• г. Москва

Очень нужна консультация по вопросу.

Ситуация следующая: на работе настаивают оформить допуск к гостайне 3 форма, работа связана с консультированием бухгалтеров в госучреждениях, на момент подписания трудового договора это озвучено не было (необходимость допуска). Как грамотно отказать работодателю, работу менять не хочется, а учреждений, где на самом деле может потребоваться этот допуск-одно из нескольких десятков?

Вот такой вопрос я работаю дворником в детском саду, но у меня имеется судимость по статья 162 часть 2 УКРФ, заведующая потребовала допуск краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав. В связи с этим для продолжения работы мне необходимо обратиться в краевую комиссию и получить допуск или не допуск. В случае непредоставления указанного допуска со мной планируют расторгнуть трудовой договор. По ст.77 п 11 ч 1 ТК РФ.Что вы мне посоветуете? Освобожден я 19.12.2011. В детском саду проработал 4 года.

• г. Ханты-Мансийск

При проверке прокуратурой нашей спортивной школы был выявлен факт, что у одного сотрудника (водителя автомобиля) есть судимость в 2008 по ч.1 ст.119 УК РФ, затем дело прекращено по ст. 25 УПК РФ.Прокуратура еще не вынесла предписание, но мы не знаем, что нам делать? Увольнять? По какой статье? Отстранить от работы? Уведомить, что на основании проверки принес разрешение от комиссии по допуску на работу? Пока собираем пакет документов для разрешения в комиссию по рассмотрению на допуск к работе. Пока будут рассматривать пройдет 1-2 месяца. Что нам делать?

Допуск к работе в оу через комиссию по делам несовершеннолетних.

• г. Южно-Сахалинск

Проверяет ли Государственная Инспекция Труда (ГИТ) по заявлению документы у работодателя? Такие как допуск к работе на высоте. И другие допуски работам и обучение персонала к видам работ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.