Определение права на компенсацию от РСА при ДТП со скрытой виной - случай погибшего пешехода и отсутствие результатов уголовного дела

• г. Воронеж

Мой брат погиб при ДТП, он пешеход, виновник скрылся с места аварии, т. е. получается, что виновник не установлен, может ли его мать рассчитывать на компенсационную выплату от РСА. Уголовное дело возбуждено, но результата пока нет и видимо не будет, так как тело брата нашли спустя полгода в лесу, около трассы.

Ответы на вопрос (2):

Может. Согласно ст.18 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" как раз в этом случае потерпевшая сторона вправе претендовать на компенсационную выплату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если судебно-медицинская экспертиза установит, что смерть Вашего брата наступила в результате ДТП - можно будет обращаться в РСА. Если же СМЭ покажет, что смерть наступила от других причин, то выплаты не будет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом пожалуйста.

Я попала в ДТП. Виновник ДТП скрылся с места происшествия. Через месяц его нашли сотрудники ДПС. я подала документы для компенсационной выплаты в страховую компанию виновника, но у неё отозвали лицензию (ООО Поддержка-Гарант). Потом я подала документы В РСА (российский союз автостраховщиков). Там требуют справку о ДТП №748, в которой должны быть указаны данные о виновнике (его № страхового полиса). Но сотрудники ГИБДД такую справку не дают, т.к. виновник скрылся. Говорят, что если они такую справку составят будет нарушение закона. Из-за этого мое дело в РСА не движется. Что делать, чтобы получить компенсационную выплату?

В результате ДТП пострадал мой автомобиль, однако виновник ДТП скрылся с места происшествия и его не нашли. Автомобиль застрахован по ОСАГО. В данном случае моя страховая компания может выплатить мне ущерб от ДТП или нет виновника аварии, то и нет выплаты?

У меня погиб брат в дтп. Водитель сбил его и скрылся с места происшествия. Утром его нашли (водителя). Этим делом занялась прокуратура. Вызывали жену брата для ознакомления. Вопрос. Может ли мать погибшего тоже участвовать в процессе. И может ли мать писать заявление на виновного отдельно от жены брата. Так как с женой брата отношения разладились.

В результате ДТП от полученных травм погиб пешеход, но установлено, что водитель в аварии не виноват. Возбужденное уголовное дело прекращено. Должен ли водитель возмещать материальный и моральный вред наследникам погибшего пешехода?

Материалов по ДТП нет в ГИБДД?

Вкратце ситуация в ДТП погиб отец, виновник скрылся и не установлен, в ГИБДД заявили что все документы у следователя т.к. возбуждено уголовное дело.

Возможно ли такое, что в ГИБДД нет вообще никакой информации, кроме протокола что обнаружено неопознанное тело?

Может ли мать погибшего пешехода в дтп получить страховую выплату. Пешеход был следствием установлен как виновник дтп.

ДТП со смертельным исходом. Наезд на пешехода (пешеход мой отец) он погиб.

Возбуждено уголовное дело. Для получения страховой выплаты по ОСАГО страховая компания требует решение суда. Суд состоится через месяц. Виновник дтп (водитель совершивший наезд на пешехода) компенсировал моральный и материальный ущерб до суда. И просит ходотайство о прекращении уголовного дела. Если суд примет ходотайство мое, и дело будет рассмотрено в особом порядке, суд прекратит дело за применением сторон, предоставив такое решение суда, я смогу получить страховую выплату? Ведь дело закрыто, вынесен фактически оправдательный приговор. Или в суде будет отмечено что он виновник, но освобождённый от уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП погиб муж. Виновник аварии признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по факту гибели (непреднамеренное убийство). Мне позвонил следователь и спросил разрешения дать мой телефон адвокату виновника. Насколько я понимаю, имущественный ущерб возмещает страховая компания виновника аварии после судебного решения. Какое наказание может понести виновник? Какие виды выплат по этому делу возможны еще? Возможен ли вариант решения вопроса без суда?

Меня сбила машина. С места дтп виновник скрылся. Установили тяжкий вред здоровью. У виновника дтп нет страховки. Возбудили уголовное дело. Возможно ли мне обратится в РСА и какие выплаты на 2020 г я могу получить?!

Мой брат виновник дтп на трассе выезд на встречную водитель встречной погиб у брата в крови 0,52 алк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение