8 800 505-92-64
181 юрист сейчас на сайте
2415консультаций за 24 часа
Ведяков Ю.Ю., г. Тольятти
Ведяков Ю.Ю. Россия, г. Тольятти
13.02.2002 в 19:18
номер вопроса №15273
прочитан 39 раз

Налоговая отчетность физических лиц

Ответственность за не предоставление в налоговые органы бухгалтерской отчетности для физического лица являвшимся одним из акционеров, вышедшего из состава на основании личного заявления два года назад. Санкции согласно ст.126 как распространяются на физических лиц акционеров, но незанимавших в обществе никаких должностей.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    15.02.2002 01:44

    Дело в том, что статья 126 Налогового кодекса распространяется только на должностных лиц предприятия, уклонившегося в предоставлении сведений или документов.

    Согласно действующего законодательства, акционеры не отвечают по долгам общества, а общество не отвечает по долгам акционера.

    Поэтому, оснований для Вашего беспокойства не имеется.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение