Санкции согласно ст.126 как распространяются на физических лиц акционеров, но незанимавших в обществе никаких должностей.

• г. Тольятти

Ответственность за не предоставление в налоговые органы бухгалтерской отчетности для физического лица являвшимся одним из акционеров, вышедшего из состава на основании личного заявления два года назад. Санкции согласно ст.126 как распространяются на физических лиц акционеров, но незанимавших в обществе никаких должностей.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что статья 126 Налогового кодекса распространяется только на должностных лиц предприятия, уклонившегося в предоставлении сведений или документов.

Согласно действующего законодательства, акционеры не отвечают по долгам общества, а общество не отвечает по долгам акционера.

Поэтому, оснований для Вашего беспокойства не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Вправи ли налоговые органы отказать в предоставление бухгалтерской отчетности организации или физическому лицу, являющемуся учередителем (участником) данной организации.

Прошу помочь в следующей ситуации: от двух акционеров общества (физических лиц) подан иск о признании сделок по купле-продаже акций недействительными. При этом ответчиками выступает другое физическое лицо (покупатель) и само общество. Вопрос: может ли быть ответчиком общество в этом споре? Мне кажется, общество должно быть третьим лицом, поскольку в иске содержится лишь требование к обществу об исключении из реестра акционеров записи о переходе прав на акции. И второй вопрос: иск подан в Арбитражный суд по месту нахождения истцов и общества, хотя истцы - физические лица. Правильная ли подсудность?

"Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц. на основании этой ст. можем ли не оплачивать указ. Налоги.

Я правильно понимаю, что согласно ст. 45.1 НК РФ 1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц, по заявлению в налоговый орган я могу не платить данные налоги?

Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

Здравствуйте! Моё имя Александр, могу ли я на основании слова "Добровольно" в статье СТ. 45.1 НК РФ. ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА, отказаться от уплаты транспортного налога?

Проконсультируйте по следующей ситуации. Учредителями ООО являются: юрид-е лицо доля в уставном капитале – 90%, физ-е лицо – доля 10%. Принято решение о выходе юр.лица из состава учредителей с возмездной уступкой доли трем покупателям физ. лицам; при чем, одно лицо – участник общества с долей 10%, остальные два - третьи лица /вновь принятые/.

Вопрос: 1. возможно ли оформить один договор уступки доли, либо необходимо заключать отдельный договор с каждым покупателем?

2. правильно ли составляю в протоколе порядок повестки дня:

- введение в участники общества физ. лиц /на основании заявлений/;

- выход участника общества юр.лица /на основании решения акционеров/ с уступкой принадлежащей доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документ (ы) определяющие основания отключения физического лица от коммунальных услуг?

Есть юридическое определение ограничения количества и качества коммунальных услуг, предоставляемых физическому лицу?

Требуется ли решение суда или какой либо другой организации для введения режима ограничения (отключения) предоставления коммунальных услуг физическому лицу?

Как физически осуществляется отключение физического лица от коммунальных услуг?

Какой порядок восстановления полного предоставления коммунальных услуг физическому лицу после режима ограничения (отключения) физического лица от коммунальных услуг?

В составе участников юр. лица (ООО) представлены - одно юр. лицо, состоящее из одного учредителя, и три физ. лица.

Если все физ. лица примут решение о выходе из состава участников, то может ли юр. лицо, состоящее из одного участника, выступать в качестве единственного участника компании, из состава которой вышли физ. лица.

Будет ли нарушена норма о том, что "Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица". Получается, что ограничить физ. лиц в их праве выйти из Общества нельзя, тогда нужно будет обязать оставшееся юр.лицо изменить свой собственный состав участников (увеличить) или как быть в данной ситуации?

Георгий.

Спасибо.

Каковы сроки ответа юридического лица (не государственное, не муниципальное и т.д.) на письма физических лиц, на претензии физических лиц, на запросы предоставления информации физическому лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение