У меня ребенок инвалид. Он с 1 сентября будет обучаться на дому. Имею ли я право выбрать учителя,?

• г. Нижний Новгород

У меня ребенок инвалид. Он с 1 сентября будет обучаться на дому. Имею ли я право выбрать учителя,?

Ответы на вопрос (1):

Учителя - это ведб вам не путаны, чтобы их выбирали. Кого назначит уч.заведение - тот и будет.

Платно за свои деньги - ради бога!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право родитель ребёнка-инвалида выбирать учителя. Ребёнок четыре года обучался индивидуально у одного и того же педагога. Узнаю, что ему назначили другого. Ребёнок уже привык к прежнему учителю и ему трудно будет привыкать к новому. Прежний учитель тоже в недоумении почему? Если есть какие то нормативные документы регулирующие этот вопрос?

У меня ребенок-инвалид, 14 лет. Посещает коррекционную школу. Его поставили на внутришкольный учет за то, что перечит учителям. Имеют ли право учителя ставить ребенка с с зпр на учет?

Имеют ли право родители при надомном обучении выбрать учителя, не работающего с классом, где обучался ребёнок.

Ребёнок инвалид по речи, обучение на дому, не агресивен, учится с удовольствием, я мама работаю, учителя требуют моё присутствие во время обучения, а время моей работы и их занятий совпадает. Имею ли я право отказать им в своём присутствии, т. к. учителям доверяю и ребёнок их хорошо знает и может дома быть один. Спасибо за помощь.

Ребёнок-инвалид учится на дому в 1 классе, учитель заболел и ушла на больничный. Обязана ли школа поставить в замену другого учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок-инвалид. Хотели бы обучаться в школе 60 для социальной адаптации детей инвалидов г.Улан-удэ. Но нам отказывают из-за отсутствия городской прописки. Имеют право?

Я работаю учителем в муниципальной школе Приморского края. Получаю пенсию и имею звание "Ветеран труда". С января 2019 года всем работающим учителям будут выплачивать компенсацию за отопление. Имею ли я право на выплату и как "Ветеран" и как работающий учитель? Соцокно предложило выбрать что-то одно. Правы ли они? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение