Помогите разобраться в этой ситуации, на какие документы можно будет опираться?

• г. Отрадный

Недавно прочел что Страховая компания обязанна выплачивать УТВ (Утерю товарного вида), но она этого не делает. ТАк ли это? помогите разобраться в этой ситуации, на какие документы можно будет опираться? При доведении едал до суда.

Ответы на вопрос (1):

Ну насчет обязана - это громко сказано. По какому виду страхования вы ходите взыскать УТС? Если это ОСАГО то можно - по суду. Если это КАСКО надо читать правила, и еще один нюанс не во всех регионах РФ даже по суду можно взыскать УТС. В суд подается весь пакет документов на т\с + отчет (расчет) УТС. В досудебном порядке УТС может быть выплачена страховой только по КАСКО и только если эта величина включена в договор.