Помогите разобраться в этой ситуации, на какие документы можно будет опираться?

• г. Отрадный

Недавно прочел что Страховая компания обязанна выплачивать УТВ (Утерю товарного вида), но она этого не делает. ТАк ли это? помогите разобраться в этой ситуации, на какие документы можно будет опираться? При доведении едал до суда.

Ответы на вопрос (1):

Ну насчет обязана - это громко сказано. По какому виду страхования вы ходите взыскать УТС? Если это ОСАГО то можно - по суду. Если это КАСКО надо читать правила, и еще один нюанс не во всех регионах РФ даже по суду можно взыскать УТС. В суд подается весь пакет документов на т\с + отчет (расчет) УТС. В досудебном порядке УТС может быть выплачена страховой только по КАСКО и только если эта величина включена в договор.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Какие должны быть мои действия в том случае, если страховая компания виновника ДТП отказывается оплатить утерю товарного вида машины? Виновник ДТП имеет полис по страхованию автогражданской ответственности. Сумма по утере товарного вида рассчитана экспертом независимого экспертного бюро. Случай является страховым. Сумма, рассчитанная страховщиком на ремонт и материалы, страховым агенством выплачена. Но страховая компания отказывается выплачивать сумму за утерю товрного вида машины. Общая сумма выплат с учетом выплат по ремонту и по утере товарного вида гораздо меньше, чем страховая сумма. Обоснован ли отказ страховой компании оплатить сумму по утере товарного вида, указанную экспертом? Какие я должен предпринять действия, чтобы получить указанную сумму?

Какие данные берутся в расчет утери товарного вида автомобиля?. И что делать, если страховая компания отказывается выплачивать этот ущерб?

Мой автомобиль пострадал в ДТП. Страховая компания выплатила 7000 рублей? Независимая экспертиза насчитала 16000 рублей с учётом утери товарного вида автомобиля. Кто выплачивает утерю товарного вида автомобиля, виновник ДТП или его страховая компания?

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. В настоящее время проведена экспертиза автомобиля оценщиком страховщика виновника в ДТП. В акте осмотра оценщик указал видимые повреждения и дефекты, однако не включил стоимость утери товарного вида и пояснил, что утеря товарного вида страховой компанией не возмещается, указанная сумма взыскивается непосредственно с виновника ДТП в порядке гражданского судопроизводства. Действительно ли это так? Или же стоимость утери товарного вида должна быть возмещена страховой компанией. Большое Вам спасибо.

в. мне, как пострадавшей стороне. Выплата по ремонту - около 11 000 (замена двери и ремонт крыла). Говорят, что на автомобили данная компенсация доходит до 15000. Каким образом рассчитывается компенсация по утв и как можно узнать его реальную стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях попал в ДТП, виновник вторая сторона. В какое время лучше провести независимую экспертизу, до экспертизы страховой компании или после? И стоит ли, если страховая компания будет ремонтировать у официального дилера. Можно ли вернуть деньги за независимую экспертизу? Обязана ли страховая выплатить за утерю товарного вида авто? P.S Автомобилю 1,5 года, на гарантии. Имеется ОСАГО и КАСКО.

Кто должен платить утерю товарного вида авто, страховая помпания или виновник ДТП?

Как я могу возместить потерю товарного вида своего автомобиля, если я не являюсь виновником и страховая компания не возместила ущерб за утерю товарного вида Автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение