Работаю соцработником. Заставляют пройти вакцинацию, в т.ч. и от кори. Прививкам не доверяю. Как мне обосновать отказ?

• г. Владимир

Работаю соцработником. Заставляют пройти вакцинацию, в т.ч. и от кори. Прививкам не доверяю. Как мне обосновать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Основываясь на Конституции РФ. А вообще договоритесь и возьмите где можете справку что поставили и все. Я тоже не доверяю прививкам.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь быть соцработником в ЦСО. Все анализы сдал, завтра получаю медкнижку, но не хочу делать прививки от кори и дифтерии. Что сказано в законе о прививках для соцработников? Они обязательны или нет? На что сослаться?

Добрый день. На работе заставляют делать прививку от кори. Работаю в магазине одежды. На данный момент болею простудой, боюсь что данная прививка усугубит состояние. Какими законами можно апеллировать, чтобы избежать вакцинации?

Мы работаем уборщицами в школе, нас заставляют пройти срочно вакцинацию. Могут ли нас уволить из-за отказа от вакцинации. Мы знаем что могут отстранить, но на какой срок.

В колледже требуют пройти вакцинацию, по словам преподавателей без вакцинации не допустят к занятиям но так же прислали документ на подпись в котором указано что "рекомендуется пройти вакцинацию" как написать отказ чтобы при этом меня допустили к занятиям?

Работодатель заставляет делать прививку от ковида. Работаю в доме-интернате для престарелых и инвалидов младшей медицинской сестрой по уходу. В случае отказа от вакцинации, работодатель грозит увольнением. Входит ли прививка от ковида в перечень обязательных прививок? И если нет, что делать, если заставляют делать эту прививку?

Вопрос по вакцинации от гриппа. В образовательном учреждении проводят вакцинацию, какие условия должны быть при вакцинации, и что должен проверить врач для подтверждения, что прививка не нанесет мне вред?

Работаю инженером ПТО, вахтовым методом, у нас сейчас идёт вакцинация от гриппа, в случае отказа от вакцинации нам блокируют пропуск и отстраняют от работы, что можно сделать если я не хочу проходить вакцинацию и хочу сохранить работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на производстве (бытовая химия, косметика и т.п).Сегодня повесили объявление, что сотрудники обязаны пройти вакцинацию от ковид, если ее не будет, то отстранят от работы. Делать ее не хочу, т.к не доверяю этой вакцинации, но и работу терять не хочу. Подскажите, что делать, на какие законы ссылаться?

Я учитель, директор в приказном порядке заставляет сделать прививку от гриппа, ссылаясь на то что мы образовательное учреждение и обязаны пройти вакцинацию. Каким образом я могу отказаться от вакцинации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение