Нужна ли постоянная регистрация прописка или можно с временной регистрацией для дет сада,?

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №15273214

Нужна ли постоянная регистрация прописка или можно с временной регистрацией для дет сада,? Мы сами регистрацию Тульскую имеем, вынуждены как командировчные снимать квартиру и жить в Ростове. Владелец квантиры согласен только на временную регистрацию папы и ребенка.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
11.02.2019, 22:05

Александра! Временная регистрация одного родителя с ребенком вполне достаточно для того, чтобы ребенка приняли в садик по месту жительства. В принципе, можно даже и с тульской регистрацией, но на деле, часто садики загружены или просто отказывают по этой причине. Будет лучше, если сделаете временную регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Анапа

Можно ли и как устроиться на работу с временной регистрацией?

Рассмотрим две ситуации. Как поступить в каждой из них?

Первая ситуация: постоянная регистрация (прописка) в одном регионе, переезжаю в другой жить и работать. Можно ли и как устроиться на работу с временной регистрацией? Могут ли работодатели отказать в трудоустройстве из-за временной регистрации?

Вторая ситуация: снялась с постоянной регистрации с постоянного места жительства (выписалась из квартиры) в одном регионе и переезжаю в другой. Первое время буду снимать квартиру. Как получить временную регистрацию в новом регионе? Нужны родственники или можно без них получить временную регистрацию?

Юрист г. Липецк
30.10.2021, 10:23

Здравствуйте.

1. Отказ по причине регистрации будет незаконным по определению.

2. Продажами временных регистраций здесь не занимаются. Просите сделать регистрацию хозяина квартиры, которую будете снимать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.10.2021, 10:42

Здравствуйте!

1. Запрета о приеме с временно регистрацией в РФ нет.

2. Только договориться с арендодателем жилья за отдельную плату.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Юрист г. Санкт-Петербург
16.10.2015, 08:42

Здравствуйте. Можете оформить постоянную и временую регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли сделать временную регистрацию человеку, который отсидел?

Возможно ли сделать временную регистрацию человеку, который отсидел? Или нужна именно постоянная регистрация? И при временной регистрации имеет ли он право на жилье?

Юрист г. Рязань
18.12.2015, 13:00

Здравствуйте! Возможно конечно временно зарегистрироваться. Имеет право

Вам помог ответ?ДаНет

Временная регистрация в казани гражданина рф

Ребенку 12 лет, гражданин РФ, постоянная регистрация в Уфе, нужна временная регистрация в Казани. Есть родственник, согласный дать регистрацию. Вопросы: нужно ли снимать с регистрации в Уфе, какие документы необходимы для временной регистрации и где ее делают?

Юрист #3027584
Юрист г. Санкт-Петербург
24.03.2015, 11:47

Для временной регистрации сниматься с постоянной регистрации не нужно. Необходимо, чтобы собственник обратился в регистрирующий орган, представив документы, подтверждающие право собственности на квартиру,заполнил несколько заявлений. При регистрации необходимо присутствие регистрируемого с паспортом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли мать получить регистрацию по месту пребывания без ребенка?

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

Адвокат г. Санкт-Петербург
30.08.2018, 13:29

"Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?"

Да, прекращается.

Вам помог ответ?ДаНет

Если у 3 месячного ребенка есть постоянная прописка, но нужно сделать временную регистрацию по месту прописки матери,

Если у 3 месячного ребенка есть постоянная прописка, но нужно сделать временную регистрацию по месту прописки матери, нужно ли платить за ребенка в квитанции жкх по временной регистрации?

Юрист г. Липецк
03.08.2016, 20:29

Здравствуйте. Да, придётся платить. Можно подать документы в ЖКХ по месту постоянной прописки для пересчета коммунальных.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И накладывает ли это какие-то неудобства или ограничения на владельцев квартиры?

Ребенку 3 года, у него нет регистрации, ни постоянной, ни временной, мама и папа прописаны в Ростове, живем в Москве. Все граждане РФ. Хотим ребенка отдать в детский сад. Что для этого нужно? Сначала сделать постоянную регистрацию в Ростове, а потом временную в Москве? Или возможно сделать сразу временную без постоянной? И накладывает ли это какие-то неудобства или ограничения на владельцев квартиры?

Юрист г. Алейск
04.11.2016, 18:53

Здравствуйте! Елена, Вам нужно сделать постоянную регистрацию ребенку в Ростове. Ну а потом, если получится временную в Москве.

Если владельцы ваши знакомые, родственники-то полагаю, что для них не будет это настолько обременительным и проблематичным. Но нужно учесть, что несовершеннолетнего ребенка не так просто выписать из квартиры. Удачи Вам и добра.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
04.11.2016, 18:55

Вы можете сделать временную регистрацию в Москве и на собственниках квартиры это никак не отразится... ограничений не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Нужна ли постоянная регистрация или можно жить без нее, продлевая временную?

Достаточно ли вкладыша в паспорт о временной регистрации, постоянной регистрации нет почти год. Нужна ли постоянная регистрация или можно жить без нее, продлевая временную? Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
26.12.2015, 09:13

Добрый день! Да, будет вполне достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Юрист г. Родники
02.02.2017, 13:58

Родители ребенка должны при приеме в детский сад предъявить документы о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

Юрист г. Москва
04.10.2011, 12:26

Поскольку регистрация носит уведомительный характер, попробуйте отправить заявление, заверив подпись у нотариуса.Но получить штамп о гражданстве и регистрации в св-ве о рождении ребенка можете только лично

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение