Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
11.02.2019 в 22:32
номер вопроса №15273289
прочитан 10 раз

Я заболел и не мог идти на работу и в поликлинику, прогулял 2 смены на 3 день скорая увезла в стационар там выдали б.

л.со дня оформления в стационар, а за те прогулы работодатель грозит уволить если я не принесу бумагу о нетрудоспособности, просил в поликлинике что бы через медкомиссию выдали согласно п 14 приказ минздравсоцразвитие они утверждают что невозможно. Как доказать что я действительно физически не мог идти не на работу не в поликлинику и врача не мог вызвать.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 6.4 Отзывов: 4 374 Личная консультация
    11.02.2019 в 22:41

    Александр, Верховный суд уже давно встал на Вашу сторону, прочитайте определение:

    Определение ВС РФ от 22.01.2018 № 80-КГ 17-11

    ...листок нетрудоспособности подтверждает факт наступления временной нетрудоспособности гражданина, а не временной промежуток (час и минута), с которого она наступает...

    http://test.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1623708

    Это конечно не закон, но ваша позиция для защиты, в случае неправомерных действий руководства.

    С уважением.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение