Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
11.02.2019 в 22:42
номер вопроса №15273360
прочитан 18 раз

Как найти должника по фактическому адресу проживания с целью инициации исполнительного производства?

Должник был временно зарегистрирован в Подмосковье, фактически проживает в Москве. Как его найти для предъявления исполнительного листа, если в Адресном столе персональные данные выдаются только по запросу официальных органов?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красногорск  
    Рейтинг: 8.4 Отзывов: 18 552 Личная консультация
    11.02.2019 в 22:46

    Владимир, ну Вы даёте! Это не Вы его должны искать, а судебные приставы. Отдайте лист приставу по месту его временной регистрации.

    Владимир Россия, г. Москва
    11.02.2019 в 23:14
    Спасибо за веру в инициативность наших приставов ). На практике они этого не делают, им проще закрыть дело за отсутствием должника или имущества.
  • Юрист Россия, г. Челябинск   на сайте
    Рейтинг: 7.5 Отзывов: 2 560 Личная консультация
    11.02.2019 в 22:47

    Владимир, а почему вам нужно выполнять работу пристава?

    Статья 65. Исполнительный розыск

    3. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.

    Владимир Россия, г. Москва
    11.02.2019 в 23:18
    Ну, очевидно, потому что они ее не выполняют. И весьма изворотливы в отстаивании такого положения вещей, благо имеют богатую практику.
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 5.0 Отзывов: 1 240 Личная консультация
    11.02.2019 в 22:47

    Добрый вечер! Подавайте по адресу указанному в исполнительном листе, а дальше приставы сделают запрос уфмс и сами если что по территориальности передадут!

    Владимир Россия, г. Москва
    11.02.2019 в 23:20
    Спасибо. Но проблема в том, что как правило не передают.
  • Юрист Россия, г. Воронеж  
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 351 Личная консультация
    11.02.2019 в 22:49

    Предъявите исполнительный лист в Подмосковье, приставы сами передадут его в порядке ст.33 закона об исполнительном производстве по месту пребывания.

    Владимир Россия, г. Москва
    11.02.2019 в 23:20
    Спасибо за понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 5.2 Отзывов: 271 Личная консультация
    11.02.2019 в 23:07

    Цитата:
    В соотвествии со ст. 65 ФЗ Об исполнительном производстве

    По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.

    Владимир Россия, г. Москва
    11.02.2019 в 23:28
    Спасибо. Но по своей инициативе они этого делать не будут. Да и по инициативе заявителя скорее всего забудут.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение