Продажа квартиры за наличные и ипотека - проблемы с покупателем и возврат владельцу
• г. Санкт-Петербург
Я продала квартиру 4 млн наличных и 2.5 млн ипотека (покупатель подписал акт сдачи приемки квартиры спустя два дня он выставил счет смету на 70 т якобы каких то недочетов по квартире и приостановила выплату мне денег (за отчуждаемую мою квартиру) с банковской ячейки и требует их (70 т р) выплатить... я решила расторгнуть сделку и вернуться в свою квартиру но покупатель говорит что я буду платить ей неустойку ипотечных процентов.
Ответы на вопрос (3):
г. Красногорск
Елена, если есть акт приемо-передачи, то о каких-то там недочетах говорить бесполезно. Проще не расторгать сделку, а оставить всё как есть. Потому что есть опасность действительно попасть на выплату процентов, т.к. Вы нарушаете условия договора.