Вопрос о конфискации имущества в связи с кредитным долгом - могут ли приставы конфисковать имущество, принадлежащее мне, если я сделаю раздел имущества с сыном?

• г. Астрахань

Мой сын брал года 4-5 назад кредит в банке, изначально платил но после пошли просрочки, банк насчитал дог 170 тыс р, дело передали приставам, приставы вынесли решения о конфискации имущества, сын просто прописан у меня в квартире и не имеет никакой доли, приставы говорят что будут проводить конфискацию имущества, почти всё что есть у меня в квартире покупала я, на какую то технику есть чеки на какую то уже нет, на тех чеках что остались есть дата покупки но не написано что покупала я, если я сделаю раздел имущества между сыном и мной и всё имущество что принадлежит мне заверю у нотариуса соответствующей бумагой, приставы смогут конфисковать это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Раздел имущества не надо делать, т.к. раздел возможен между супругами.

По тем предметам на которые не сохранились чеки на Ваше имя составьте договоры купли - продажи или простые расписки со знакомыми Вам третьими лицами, о том что Вы у них приобрели эти вещи. В случае необходимости покажите их приставам.

Т.к. сын только прописан и долевой собственностью на квартиру не обладает пристав не сможет наложить арест на отсутствующую у него долю. Максимум что приставы конфискуют это его мобильный телефон.

Спросить
Пожаловаться

Я задолжал банку сумму в размере 200 ты р, приставы вынесли решения о конфискации имущества так как я не работаю и счетов в банке у меня нет для изъятия их в качестве долга, прописан я в квартире у мамы, практически всё имущество я переписал как дарственное на маму, смогут ли приставы конфисковать дарственное имущество которое я отдал маме?

У моей знакомой сын взял кредит в банке и не платил его. Долг на данный момент составляет 300 т.р. Сын прописан у нее в квартире, но сейчас живет в другом городе. К моей знакомой недавно приходил судебный пристав. Сказал что уже был суд, решением которого стала конфискация имущества. То есть они пришли к ней в квартиру и хотят конфисковать ее имущество только потому, что сын там прописан. Говорят можете потом в суде доказать что это имущество было приобретено вами, а не вашим сыном. Предложили ей заплатить долг по кредиту. Тогда конфисковывать имущество они не будут. Поручителем моя знакомая в этом договоре по кредиту не является. Подскажите что делать в данной ситуации?

У нас такая проблема, сбербанк подал на мужа в суд, суд присудил выплатить банку. Приставы имеют право при конфискации имущества конфисковать технику которая взята в кредит, и за которую кредит еще не выплачен? И если они выщитывают с зарплаты 50 процентов, они имеют право вообще на конфискацию?

Ситуация у меня следующая. МОЙ РОДНОЙ БРАТ НЕ ПЛАТИЛ КРЕДИТ, ПОСЛЕ ЧЕГО БАНК ПОДАЛ В СУД И СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ПОЛНОМ ПОГАШЕНИИ КРЕДИТА...

БРАТ ПРОПИСАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ ГДЕ Я И РОДИТЕЛИ И ИМЕЕТ ДОЛЮ. ИМУЩЕСТВА У НЕГО СВОЕГО НЕТ. ВСЯ МЕБЕЛЬ РОДИТЕЛЕЙ, А ТЕХНИКА МОЯ. ОБЯЗАН ЛИ Я ПОКАЗЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ИМУЩЕСТВО, КОТОРЫЕ ПОКУПАЛ ДАВНО И ЧЕКИ КОНЕЧНО ЖЕ НЕ СОХРАНЕНЫ, ПРИСТАВАМ ЕСЛИ ОНИ ПРИШЛИ ОПИСЫВАТЬ ИМУЩЕСТВО БРАТА.

Я брала кредит в альфа банке пол года назад три месяца протила а потом небыло возможности так как организация где я работала закрылась ну а теперь банк передал дело приставам и пристава приезжают и угрожают как мне быть что мне делать имеют ли они право на канфискацию иьущества?

Мой муж стал поручителем в банке на крупную сумму Заемщик не платит и банк требует вернуть долг Своего имущества у него нет Он проживает в моей квартире, где все было куплено мной до брака, но многие чеки уже не сохранились и сложно доказать, что все принадлежит мне Как уберечь имущество от конфискации? Поможет ли заключение брачного договора, оформлене дарственной на мое имя или лучше развестись и разделить имущество?

Если наступает момент конфискации имущества, а у человека нет собственности, конфискация может распростаняться на имущество родителей, родственников? Если муж при разводе с женой переписал все свое имущество на нее и детей, и наступает момент конфискации, имущество жены могут конфисковать? ( (имущество, нажитое в совместном браке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра брала ссуду в банке. Не которое время не платила т.к осталась без работы. Дело передали приставам. Она зарегестрирована у мамы. Имеют ли права приставы накладывать арест на умущество мамы если у нее есть чеки что именно она покупала технику и мебель в квартиру?

В банке хом кредит оформила кредит в сумме 80 тыс. руб. Были просрочки по выплате. Решением суда установили выплатить сумму долга. Я не смогла. Живу и прописана у старшего сына (он является собственником) в квартире с младшим сыном, ему 10 лет. Муж ушел от меня, у меня маленький доход. Служба судебных приставов грозит конфискацию имущества. Имеют ли они право, у меня в собственности только дача, за счет которой я живу. Пристав грозит конфисковать имущество в квартире, которая принадлежит моему старшему сыну, я только там прописана.

Сын брал кредит и не платил. Банк подал в суд. Как мне защитить свое имущество от описания конфискации если он уже давно там не проживает, а только прописан. И чеки тоже давно уже затеряны на покупку вещей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение