Вопрос о конфискации имущества в связи с кредитным долгом - могут ли приставы конфисковать имущество, принадлежащее мне, если я сделаю раздел имущества с сыном?

• г. Астрахань

Мой сын брал года 4-5 назад кредит в банке, изначально платил но после пошли просрочки, банк насчитал дог 170 тыс р, дело передали приставам, приставы вынесли решения о конфискации имущества, сын просто прописан у меня в квартире и не имеет никакой доли, приставы говорят что будут проводить конфискацию имущества, почти всё что есть у меня в квартире покупала я, на какую то технику есть чеки на какую то уже нет, на тех чеках что остались есть дата покупки но не написано что покупала я, если я сделаю раздел имущества между сыном и мной и всё имущество что принадлежит мне заверю у нотариуса соответствующей бумагой, приставы смогут конфисковать это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Раздел имущества не надо делать, т.к. раздел возможен между супругами.

По тем предметам на которые не сохранились чеки на Ваше имя составьте договоры купли - продажи или простые расписки со знакомыми Вам третьими лицами, о том что Вы у них приобрели эти вещи. В случае необходимости покажите их приставам.

Т.к. сын только прописан и долевой собственностью на квартиру не обладает пристав не сможет наложить арест на отсутствующую у него долю. Максимум что приставы конфискуют это его мобильный телефон.