Отсутствие ребенка на сессии после длительной болезни вызывает проблемы с преподавателем

• г. Челябинск

Мой ребенок пролежал в больнице с пневмонией тяжёлой формы около месяца (+-), далее по семейным обстоятельствам отсутствовал во время сессии (по заявлению). После, все "хвосты" пытается закрыть во время практики в свободное время. Но преподаватель не хочет идти на встречу, пытаясь всячески отодвинуть или перенести на потом проверку заданй.

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратится на кафедру с просьбой смены преподавателя.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на втором курсе и у меня началась сейчас сессия, слава один экзамен я поняла, что не смогу сдать все остальные по семейным обстоятельствам. Так как нет ни сил не времени. Могу ли я написать заявление не объясняя какие семейные обстоятельства на отсрочку сессии на осень.

Если я отсутствовала на работе по семейным обстоятельствам, имеют ли право меня заставлять расписывать в объяснительной, что это за семейные обстоятельства.

Такая ситуация: я обучаюсь на бюджете в вузе, в зимнюю сессию сдал на отлично все экзамены, но из за ошибки преподавателя курсовая работа не была проставлена в сроки сдачи сессии. Преподаватель обещал проверить работу и связаться со мной, но так и не сделал этого, а тем временем до меня донесли информацию, что необходимо писать заявление на продление сессии, иначе грозит исключение. Руководствуясь этикой и своим воспитанием, я написал заявление, что имею задолженность по семейным обстоятельствам (не стал подставлять преподавателя). Но,после этого, меня уведомили в том, что стипендию я не буду уже получать. Позже мне удалось связаться с преподавателем, который подтвердил, что забыл о моей курсовой работе. Далее я с преподавателем обращались в студ. Офис, где нам отказали в помощи. Через некоторое время я обратился с обращением к ректору, после чего мне ответили, что рассмотрели мое дело и выяснили все обстоятельства, порекомендовали преподавателю написать служебную записку и обещали перечислить стипендию в следующем месяце. Следующий месяц настал, но стипендии так и нет. Обратился снова с вопросом по моей ситуации в комиссию, на что мне ответили, что стипендиальный комитет отказал в выплате стипендии, руководствуясь моим заявлением на продление сессии. Т.е как я понял, заявление стоит в приоритете нежели реальная ситуация, которую может подтвердить преподаватель, администратор образовательной программы и я. Что делать в данной ситуации? Обращаться в суд? на кого подавать жалобу, на вуз или на преподавателя? Хочу добавить еще тот факт, что у меня неполная семья (родной отец умер), а у меня диабет I типа (стипендия уходит на медикоменты в основном)

Возможно ли перевести дочку на свободное посещение в лицее по определенным обстоятельствам? Какие обстоятельства предусматривает свободное посещение? Что нужно будет потом сдавать индивидуально учителю?

Я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Я обязана объяснять свои семейные обстоятельства или подтверждать?

Сдается досрочно сессия. Преподаватель, отказывается подписывать заявление, т.е. невозможно получить разрешение на сдачу сессии досрочно. Можно ли написать заявление с просьбой сдавать зачет другому преподавателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступила в университет на заочную форму, первый год, заплатила за первую сессию, сессия начнется только в январе месяце, по семейным обстоятельствам не могу учиться, возможно забрать деньги обратно?

Я хочу написать заявление об отказе от классного руководства по семейным обстоятельствам. Обязана ли я пояснять эти семейные обстоятельства или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение