Люси, г. Владимир
Люси Россия, г. Владимир
11.02.2019 в 22:40
номер вопроса №15273457
прочитан 5 раз

Отец моей дочери с рождения не участвует в жизни ребенка,

и не записан в свидетельство о рождении, девочке уже 6 лет, могу я требовать алименты за те годы, он не гражданин России,

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красногорск  
    Рейтинг: 7.3 Отзывов: 20 659 Личная консультация
    11.02.2019 в 22:43

    Люси, и уже за годы не потребуете, да и Вам надо будет установить в суде отцовство.

  • Фирма Россия, г. Владимир  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 064 Личная консультация
    12.02.2019 в 10:31

    Отец ребенка тот, кто значится в свидетельстве о рождении, т.е. установленном законом порядке. Только по этой причине уже не получится взыскать. Если бы биологический отец являлся таковым и по закону, то за прошлый период алименты взыскиваются не более, чем за 3 года и при условии, что мать ребенка предпринимала меры к решению этого вопроса - обращалась официально к нему, например, с письмами. Теоретически взыскание с отца - ин.гражданина - возможно.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение