Можно ли снять с учета т/с с неоплаченным транспортным налогом

• г. Подольск

Нужна консультация.

Ответы на вопрос (126):

Да, можно, в том случае если не было судебного решения о взыскании и во исполнение этого судебного решения судебным приставом не наложено ограничение на регистрационные действия с автомобилем.

С уважением

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести; б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление; в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным ч.7 ст. 79 УК РФ; г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 УК РФ; д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Консультации платные, обращайтесь в личные сообщения.

Задавайте вопрос (обращайтесь) и получите консультацию

Этот сайт для этого и предназначен.

К вашим услугам!

Обращайтесь

Борис. обращайтесь лично через сайт, подготовлю на платной основе. либо к любому другому юристу.

Здравствуйте, Борис! Обращайтесь, пожалуйста. Рекомендую предварительно указать "тему", а также согласовать дату, время и место встречи в переписке на сайте.

Консультируйтесь. Кто же Вам мешает?

здравствуйте. спрашивайте.

Можете позвонить

Здравствуйте. Задавайте вопросы здесь. Или обращайтесь в личные сообщения. Постараюсь помочь.

Добрый день.

Вы можете задать вопрос здесь или обратиться в личные сообщения.

Здравствуйте! Задавайте вопрос

Подайте заявление в полицию

индивидуальная консультация является платной. Можете обратиться к любому юристу на сайте.

звоните, обсудим детали!

Сформулируйте вопрос в данном окне кратко либо обратитесь для развёрнутой индивидуальной консультации в личные сообщения.

пишите в личку

Нужна консультация по ст. 158 УК рф.

Здравствуйте! Вы вправе обратиться за подробной консультацией к любому из юристов в л/с. Расценки у всех разные.

Вы можете обратиться по данному вопросу к юристам данного сайта на выбор. Вопрос можете задать здесь либо написать любому юристу

То что вам нужна консультация, уже понятно, Однако мы не видим вашего вопроса, для того чтобы Вам что-то ответить задавайте ваши вопросы по существу, только Пишите все подробнее.

Вашего молодого человека закрыли в результате оперативно розыскного мероприятия? Чтобы получить консультацию, нужно задать вопрос. А вы рока вопроса не задали, так, озвучили пожелание.

Доброго времени суток, Евгения!

Безусловно задавайте Ваш вопрос и мы постараемся Вам помочь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Обратитесь к любому юристу сайта за получением консультации, предварительно обсудив условия возможного сотрудничества между Вами.

У Вас должен быть документ о передаче телевизора СЦ, есть такой?

Нужно документы смотреть. Что оформляли? Как передавали?

Здравствуйте! Вы можете связаться с выбранным юристом и он Вас проконсультирует по данному вопросу.

Ваш вопрос в чем? Напишите пожалуйста.

Согласно ст.14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" формально имеют право на регресс: Вы должны были направить свой экземпляр извещения страховщику. Но если нет доказательств этому, то будет сложно в суде обосновать свою позицию в суде при подаче на Вас иска. И нужно быть к этому готовым. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Требования страховщика основаны на норме ст. 14 ФЗ РФ "Об ОСАГО". Если Вы не сообщили страховщику о ДТП в течение 5 дней с момента совершения ДТП, то требование страховщика обосновано. Лучше оплатить сумму возмещения. В противном случае с Вас также страховщик взыщет судебные расходы.

Сформулируйте вопрос по которому нужна консультация. Любой юрист может ответить (ст. 779 ГК РФ)

Это лучший ответ

Имете право направить мотивированное возражение на данную претензию, а так же вообще не отвечать на нее если Вы не причастны к описанным обстоятельствам, например направили по ошибке.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самос.

Здравствуйте, обращайтесь к юристу лично, в личные сообщения для подробной консультации ст 779 ГК РФ.

Можете обратиться в личные сообщения к юристу за консультацией и договориться об оказании услуги - ст. 779 ГК РФ.

Вы не направили европротокол в страховую. Эти деньги с Вас взыщут, поэтому оплатить лучше в досудебном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Смешные?! А Вы сами не наивный?!

Совет не оформляться больше по гребанному европротоколу (ст.11.1 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"), а только с полицией. Вообще забыть, что такое европротокол. Вообще. Эта фишка для страховщиков придумана, чтобы с забывчивых или незнающих, как надо делать, отбивать ущерб в порядке регресса.

А если уж оформились по европротоколу, то направлять извещение о ДТП почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения или под отметку о принятии, чтобы исключить злоупотребление правом (ст.10 ГК РФ). Чего Вы хотели от наших страховщиков?! Те еще хапуги. Да и видать забыли, в каком государстве живете!

Важно то, что что сможете доказать. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Если нет на руках ни одного доказательства тому, что вручали извещение о ДТП кроме Ваших слов, то взыщут ущерб только так регрессом. Попробуйте направить "мотивированную претензию", как Вам тут советуют! Да страховщик плюнет и разотрет. Нет у Вас доказательств и все. А дальше только рассчитывать на честность страховщика, что поскребет по сусекам и найдет Ваше извещение. Вы верите в честного и доброго страховщика?! Проснитесь!

Владимир, в дополнение к моей рекомендации.

Из моей практики - после получения запроса о предоставлении № регистрации вашего извещения, страховая отозвала свой иск в отношении моего клиента.

Если вы дойдёте до суда, то:

- Согласно статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений... - СТРАХОВАЯ ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ НЕ ПОДАВАЛИ ИЗВЕЩЕНИЯ, А ВЫ СООТВЕТСТВЕННО, ТО ЧТО ВЫ ПОДАВАЛИ

- Добросовестность сторон предполагается - ВЫ КАК ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРЕДОСТАВИЛИ ИЗВЕЩЕНИЕ, А ТО, ЧТО СТРАХОВАЯ ЧЕРЕЗ 2, 5 ГОДА ПОТЕРЯЛА ЭТОТ ДОКУМЕНТ, ЭТОЛ ИХ ПРОБЛЕМЫ...-...

- ...

Какую именно консультацию Вы хотите получить?

Добрый день!

Опишите вашу ситуацию и ваш вопрос.

Обращайтесь. В чем заключается Ваша проблема?

Добрый день! Для оказания помощи по исполнительному производству напишите подробно ваш вопрос.

Обращайтесь - на платной основе.

Если нужно подробно, то пишите юристам в личные сообщения.

Так обращайтесь -

Или поясните ситуацию конкретнее

- - -

Задавайте вопрос, получите ответ или пишите выбранному юристу в личные сообщения.

Здравствуйте.

Вы можете задать вопрос в данном разделе и получить краткие бесплатные ответы от нескольких юристов, либо обращайтесь к любому юристу в личные сообщения и договаривайтесь об оказании к луги, если нужна подробная консультация.

С уважением.

По какому вопросу?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Юристы данного сайта к вашим услугам!

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте.

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Обращайтесь. Проконсультирую.

Задавайте ваш вопрос. Получите краткий бесплатный ответ.

Лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте!

Вы можете задать вопрос в данном чате.

Задавайте ваш вопрос здесь. Я тоже нахожусь в Перми, если что)

Жду ваш вопрос, пишите.

Здравствуйте. Что именно интересует?

Не проблема.

Какой у Вас вопрос?

Уважаемый, Михаил! Какой именно вопрос Вас интересует?

Вы можете выбрать любого из юристов сайта ориентируясь по нашим ответам или специализации в зависимости от темы вашего запроса. Ответ на свой вопрос вы получите бесплатно, а развернутая консультация и дальнейшая работа будет на платной основе, как везде.

Составление документа на платной основе. Для этого любому из специалистов потребуется для начала договор (копия), суть ваших претензий и подтверждение ваших требований. Детали расскажете в личной беседе.

Выбирайте юриста, и лично к нему обращайтесь.

Задайте свой вопрос по существу тем же путем, каким задали этот (бесплатно, но гарантии качественного ответа нет),

либо выберите юриста из каталога и обратитесь к нему личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста (платно, стоимость и способ оплаты определяет юрист).

Изложите вопрос письменно и мы вам ответим.

Разместите ваш вопрос или обратитесь к любому юристу в личные сообщения для приватной консультации.

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.Скорее всего это приказ. Его нужно отменить, а удержанное можно назад вернуть.

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Либо выбирайте юриста мы за вас (на платной основе) все сделаем.

Здравствуйте. Вы можете разместить свой вопрос здесь на сайте и Вам ответят бесплатно. Или можете обратиться к любому выбранному юристу в личные сообщения и получить платную консультацию.

Если нужна приватная консультация, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Обращайтесь в личные сообщения или по контактам указанным в профиле для очной консультации.

Добрый день!

Какой у Вас вопрос?

Добрый день. Пишите вопрос)))

Добрый день

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов ее получения:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа-это бесплатно.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее-это правила сайта и по тарифу сайта.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость.

Здравствуйте. Пишите свой вопрос на сайте.

Здравствуйте.

В этом случае Вы можете оставить вопрос в данном разделе и получить бесплатные краткие ответы от нескольких юристов либо выбрать юриста и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуги - получить более подробную консультацию.

С уважением.

Пишите в личные сообщения любому юристу сайта.

Обращайтесь в личные сообщения!

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Вам помогут.

Можете в личку обратиться к юристу.

Добрый вечер, можете задать свой вопрос на сайте или обратиться к юристу в личные сообщения.

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Обращайтесь к юристу.

Изложить обстоятельства кратко.

Здравствуйте. Обращайтесь в раздел личных сообщений, проконсультирую.

Добрый день, Дарима.

Для составления правового анализа необходимо знать все обстоятельства ДТП.

Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа-это бесплатно. Но писать нужно не в личные сообщения, а так же как и этот вопрос.

Добрый день!

Какой у Вас вопрос?

Для подробной консультации и составления документов лучше обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения или указанные под ответами ссылки. Сопровождение дела возможно удаленно.

Обращайтесь к любому юристу сайта через личные сообщения.

Можно обратиться в л/с.

Обращайтесь в личные сообщения.

Нужно составить правильное ходатайство но перед этим получить копию приговора в суде и все подать и один раз посетить суд

скажите сколько это стоит,готовы ли взяться за это?

Здравствуйте! Есть адвокат много работающий по УДО, конкретно работал по всем колониям УФСИН по СПб и ЛО, звоните, свяжем Вас с ним.

Нужно составить правильное ходатайство но перед этим получить копию приговора в суде и все подать и один раз посетить суд

скажите сколько это стоит,готовы ли взяться за это?

Это входит в круг оказываемых мною юридических услуг, стоимость данного вида работы 5 000 руб.

Я купил землю в ипотеку, построил дом и при регистрации он тоже ушел в залог банку.

Мы хотим воспользоваться мат капиталом как компенсация на потраченные собственные средства на дом. Делаем в ПФР обязательство, что после снятия обременения обязуюсь выделить доли детям и жене. ПФР не принимает такое обязательство. Просит чтобы в обязательстве было прописано в течении 6 месяцев после перечислении средств. Но у меня дом тоже в залоге. Не понятно почему не принимает ПФР такое обязательство, и какава вероятность сто банк сбер, разрешить мне выделить доли на детей и жену

Бланк извещения отвозил лично, но документов подтверждающих на руках уже нет.

Согласно ст.14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" формально имеют право на регресс: Вы должны были направить свой экземпляр извещения страховщику. Но если нет доказательств этому, то будет сложно в суде обосновать свою позицию в суде. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Здравствуйте Владимир. Если вы лично отвозили извещение, то вы должны помнить примерно когда это было сделано.

Согласно статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений...

Из моей практики. Рекомендую вам составить письмо в страховую о запросе входящего номера регистрации вашего извещения. На втором экземпляре письма получите входящий номер страховой.

Данное письмо позволить вам в соответствии с нормами ГПК РФ и ГК РФ доказать вашу добросовестность и неправомерность требований истца.

Смешные ответы от юристов. Я и сам знаю все нормы законов. Вопрос был о том что извещение подавалось лично, а компания спустя 2.5 года подает регресс, заведомо зная что данные подавались... в надежде что я имея Рейнж Ровер не буду с этим заморачиваться и заплачу. Не одного дельного ответа и совета.

Я уже дополнила вопрос. Изменила содержание.

Нужна консультация: предъявляют покушение на дачу взятки в размере 10000 р по ч 3. ст.30 - ч 1.ст.291.2 УК РФ. был выпивший, деньги положил в бардачок в машине гибдд. Есть видео подскажите как поступить? Если я во всем признаюсь какое наказание грозит? Несудимый, многодетный 3 детей, жена не работает сидит с ребенком 2,5 года. Работаю ИП.

Это индивидуальная информация.

Нужна претензию составить на оператора связи.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Обращайтесь в личные сообщения.

Есть старый долг от 2008 г по кредитному договору. Банк передал коллекторам. Коллекторы обратились в суд. Сейчас СудПр. с карты начали списывать долг (8300) Мы позвонили коллекторам. Они сказали, оплатите 10000 и мы отзовем Исп. Лист. Так как 8300 это сумма не вся, скинули, чтобы посмотреть платежоспособнось. Как в этом случае поступить? Говорят, что сумма 24000.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

По долгу от 2008 пропущен срок исковой давности

внимательнее относитесь к получению Вами судебной корреспонденции, проверяйте себя на сайте судов, и вовремя заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Пишите вопрос получите ответ.

Здравствуйте, Вы можете задать вопрос на сайте, или обратиться за консультацией в личные сообщения к юристам.

Если вам нужна консультация на сайте, то сайте есть несколько вариантов ее получения:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа-это бесплатно. Но писать нужно не в личные сообщения, а так же как и этот вопрос.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее-это правила сайта и по тарифу сайта.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Пишите вопрос

Здравствуйте!

Часть 2 ст.264.1 УК РФ-преступление категории небольшой тяжести

Наказания разные, в том числе и не связанные с лишением свободы

Если вам нужна более подробная консультация, можете обращаться в личные сообщения

А что именно не ясно?

Санкции следующие:

2. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Если вам нужна консультация на сайте, то сайте есть несколько вариантов ее получения:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа-это бесплатно. Но писать нужно не в личные сообщения, а так же как и этот вопрос.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее-это правила сайта и по тарифу сайта.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Если вы принимаете решение позвонить-то это уже платная консультация

Я хотела написать в ватсап

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Обращайтесь к любому юристу на сайте

Вы можете изложить свою проблему здесь и вам ответит несколько юристов. Также вы можете связаться с любым юристом в личной переписке и получить консультацию в приватном порядке, на платной основе.

Здравствуйте, Вы вправе обратиться к любому юристу сайта в личное сообщение

Здравствуйте!

Пишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram

Мы ни кому не звоним, нам это не нужно точно. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ), на сайте и в письменном виде, а не по телефону.

Здравствуйте.

Обратитесь к любому юристу сайта