Сергей, г. Мурманск
Сергей Россия, г. Мурманск
11.02.2019 в 22:48
номер вопроса №15273473
прочитан 7 раз

Являясь директором ооо, оформил доверенностт на ком.

директора. Все вопросы по налогам, оплате аренды, счетов велась им. В результате на меня пришёл большой счёт за неуплату света. Неуплата производилась в арендованном помещеннии без моего ведома. Могу ли я оспорить решение мирового.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 014 Личная консультация
    11.02.2019 в 22:50

    Сергей! Обратитесь к юристу напрямую со всеми имеющимися документами. Никто на стене сайта даже разговаривать не будет.

  • Юрист Россия, г. Воронеж  
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 864 Личная консультация
    11.02.2019 в 22:54

    Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми имеющимися документами, в том числе доверенностью, решением суда. Обратитесь конкретно к юристу за консультацией.

    Сергей Россия, г. Мурманск
    11.02.2019 в 23:05
    Спасибо, буду знать.
  • Адвокат Россия, г. Мурманск  
    Рейтинг: 5.5 Отзывов: 23 745 Личная консультация
    11.02.2019 в 23:06

    Добрый вечер, Сергей!

    Разумеется право обжалования у Вас есть. Главное, не пропустить срок. Что бы дать реальные рекомендации,-нужно смотреть все документы.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 897 Личная консультация
    11.02.2019 в 23:27

    Здравствуйте, Сергей!

    Счет, видимо, пришел не на Вас, а на юр.лицо, директором которого Вы являетесь.

    Далее следует смотреть, какие Вы полномочия передали в доверенности, и как ими воспользовался ком. директор (имел ли он право на их совершение).

    см. ст. 183 ГК РФ: 1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.

    До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении.

    2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

    3. Если представляемый отказался одобрить сделку или ответ на предложение представляемому ее одобрить не поступил в разумный срок, другая сторона вправе потребовать от неуправомоченного лица, совершившего сделку, исполнения сделки либо вправе отказаться от нее в одностороннем порядке и потребовать от этого лица возмещения убытков. Убытки не подлежат возмещению, если при совершении сделки другая сторона знала или должна была знать об отсутствии полномочий либо об их превышении.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение