Гульфия, г. Челябинск
Гульфия Россия, г. Челябинск (на сайте)
11.02.2019 в 22:58
номер вопроса №15273487
прочитан 21 раз

Могут ли беседовать с ребёнком 10 лет соц педагог и полиция без присутствия и без ведома родителей?

Вместе с темой "Полиция" также ищут: Задержание полицией Выслуга в полиции еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Воронеж   на сайте
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 351 Личная консультация
    11.02.2019 в 23:01
    отредактирован
    11.02.2019 в 23:07

    Что значит беседа? Кто беседовал? Или это следствие?

    На следствии, могут без законных представителей.

    Гульфия Россия, г. Челябинск
    вчера в 12:45
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Сыктывкар   на сайте
    Рейтинг: 2.9 Отзывов: 351 Личная консультация
    11.02.2019 в 23:21

    Добрый вечер, Гульфия. Ст. 191 УПК РФ При проведении допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно. При производстве указанных следственных действий с участием несовершеннолетнего, достигшего возраста шестнадцати лет, педагог или психолог приглашается по усмотрению следователя. Указанные следственные действия с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля в возрасте до семи лет не могут продолжаться без перерыва более 30 минут, а в общей сложности - более одного часа, в возрасте от семи до четырнадцати лет - более одного часа, а в общей сложности - более двух часов, в возрасте старше четырнадцати лет - более двух часов, а в общей сложности - более четырех часов в день. При производстве указанных следственных действий вправе присутствовать законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля. Закон не устанавливает обязательного присутствия родителей (законных представителей) при этих действиях, он говорит лишь о праве их присутствия.

    (часть 1 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

    Дорошенко Елена.

    Гульфия Россия, г. Челябинск
    11.02.2019 в 23:30
    Спасибо за консультацию.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Гульфия, г. Челябинск
Гульфия Россия, г. Челябинск (на сайте)
11.02.2019 в 23:13
номер вопроса №15273550

Ребёнок был свидетелем, как взрослая женщина кричит на ребёнка и дёргает его за руку. У ребёнка вся рука синяя и сотресение головного мозга. В связи с этим была беседа с моим ребёнком.

  • Юрист Россия, г. Воронеж   на сайте
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 351 Личная консультация
    11.02.2019 в 23:17

    Следователь вправе не допустить к участию в допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля его законного представителя и (или) представителя, если это противоречит интересам несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля. В этом случае следователь обеспечивает участие в допросе другого законного представителя несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля. (ст.191 УПК РФ)

    в вашем случае должны были с вашим участием его допрашивать.

    Гульфия Россия, г. Челябинск
    11.02.2019 в 23:29
    Спасибо.
Гульфия, г. Челябинск
Гульфия Россия, г. Челябинск (на сайте)
11.02.2019 в 23:21
номер вопроса №15273576

Могу ли я пожаловаться и куда?

 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение