Здравствуйте! В собственности я и не совершеннолетние дети,могу ли я прописать по РВП гражданского мужа

• г. Нижний Новгород

В собственности квартиры я и не совершеннолетние дети, могу ли я по РВП прописать туда гражданского мажа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А почему и нет. Являясь собственником жилья от вашего имени и от имении несовершеннолетних детей как законный представитель составляете договор найма жилого помещения указывая всех собственников как наймодателей и нанимателя, т.е. вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Жильё купила под материнский капитал, я мама-одиночка, дети не совершеннолетние, но имеют в собственности равные доли, могу ли я прописать гражданского мужа?

Могут ли прописать новорожденного? В квартире прописано 6 человек. Бабушка (мама дочерей) на неё оформлен договор социального найма. Дочь совершеннолетняя, её совершенно летний сын. Ещё Дочь совершеннолетняя и её несовершеннолетние дети. Внук совершеннолетний женился и в случии рождения у него ребёнка, может он без согласия всех совершеннолетних прописать новорожденного в эту квартиру? Общая плашать квартиры 48 метров.

Имею ли я право собственности доли имущества квартиры в Москве при разводе с мужем после 25 лет брака, если квартира была предана ему в собственность по дарственной после регистрации нашего брака, и имеют ли право на эту квартиру дети, как совершеннолетие так и не совшеннолетние, если планирую развод при этом проживая в США.

После смерти матери в квартире остались прописаны 3 ребенка,2 совершеннолетних,1 несовершеннолетний. Могут ли совершеннолетние дети выписать несовершеннолетнюю, с целью продать квартиру?

Я мама с двумя детьми. В разводе 3 года почти. Купила нынче квартиру, в собственности я и двое не совершенных детей. Прописались. Могу ли я прописать гражданского мужа в купленную мною квартиру без согласия бывшего мужа. Нам в МФЦ говорят что нельзя так как дети не совершеннолетние, надо спрашивать разрешение бывшего мужа о его прописке. Хотя бывший муж вообще не имеет ни какого на эту квартиру.

Муниципальная квартира. Прописаны 4 человека: мама, дочка, брат и внучка. У брата есть дети, оба совершеннолетних. Может ли он прописать одного из них в квартиру без согласия квартир ось если км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке. Собственость пополам. Если муж напишет на меня дарственную, могуг ли его дети претендовать на квартиру, после его смерти. Дети совершенолетние. Если я напишу на мужа дарственную на свою часть квартиры, его дети могут претендовать на наследство.

Хочет прописать туда меня и детей. Мы состоим в разводе но проживаем вместе. Дети не совершеннолетние. Имеет ли он право нас прописать?

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны моя мама, мой брат и бывший муж. Я и наши трое детей получили жил. площадь в коммунальной квартире. До получения этой квартиры мы жили у моей мамы, где остался прописан отец моих детей. Мама и мой брат инвалиды 3-й группы. Хотела прописать одного из детей в квартиру к маме, но бывший муж не даёт согласие на это. Так же он не даёт согласие на приватизацию этой квартиры.

Подскажите, пожалуйста, как мне прописать ребёнка. Дети - двое совершеннолетних, один - не совершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение