Опека назначила ограничение суда мне можно будет видеть сына после ограничения прав?

• г. Якутск

Опека назначила ограничение суда мне можно будет видеть сына после ограничения прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Ограничить Вас в родительских правах может только СУД, куда опека подает заявление и предоставляет доказательства.

Если вас уже ОГРАНИЧИЛИ по суду и если Вам все-таки НУЖЕН сын и Вы ХОТИТЕ его вернуть, то ВАМ:

1. не просто можно.. а НУЖНО видеть сына, но с разрешение органов опеки и опекунов (например гос. учреждение - детский дом) - т.е. Вам нужно обратиться в органы опеки за разрешением!

2. Тяжело говорить не видя решение суда и оснований, по которым Вас ограничили, НО 1 делом НУЖНО УСТРАНЯТЬ эти основания! Т.е. если вы страдаете алкогольной зависимостью и состоите на учете - ТОЧНО исполнять рекомендации врачей для того, чтобы сняться с учета, Если в квартире было "грязно" - отсутствовали условия для проживания ребенка - ВСЁ вычистить и создать условия (спальное место, место для игр, учебы) + должна в холодильнике быть еда. Помните: может быть "БЕДНО, НО ЧИСТО"!, ТАКЖЕ устроиться на работу - официально - чтобы Вам смогли дать справку - характеристику, что Вы хороший сотрудник, работу не пропускаете, в состоянии алкогольного опьянения не появлялись...

3. Если Вам нужен ребенок, то через 6 месяцев (хотя в законе этот срок не установлен, но на практике ориентируются на него) Вам необъходимо подать заявление о восстановлении в родительских правах. Но при этом учреждение где находился все это время Ваш сыл, должны подтвердить, что Вы регулярно звонили, приезжали, платили АЛИМЕНТЫ (один из основных показателей Вашего исправления).

Если всего этого не будет... то 2 этапом будет ЛИШЕНИЕ Вас родительских прав и тогда уже Вы теряете все права в отношении сына, в том числе видеться с ним. Останется только 1 обязанность по ОПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ!

Спросить
Пожаловаться

Может ли инспектор уголовно исполнительной инспекции делать представление в суд, для изменения или снятия ограничений к осужденному, приговоренному к ограничению свободы.

Например: ограничение 2 года не покидать московскую область, можно ли выйти с представлением в суд о снятии или изменении ограничения свободы, так как место работы у осужденного московская и с.-петербургская области.

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Дата наложения ограничения: 15.09.2017 г.

Регион инициатора ограничения: Кемеровская область.

Кем наложено ограничение: Судебные органы.

Вид ограничения: Запрет на снятие с учета.

Основание: ОПРЕДЕЛЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА ОТ 12.09.2017 Г., КЕМЕРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД, СУДЬЯ - ТУПИЦА А.А., ВХ. № 1230 ОТ 15.09.2017

Был суд 22.12.2021, решение об ограничении отменили. Но, на сайте гаи ограничение до сих пор висит. Что делать?

Купили авто, ограничений не было, сегодня оказалось что наложено ограничение? Как быть? Как узнать что за ограничения? Наложено судебными приставами.

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008

№ М.Д. 36-34316. вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008 № М.Д. 36-34316.

При этом в п. 4 той же вы писки 4 Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано.

Можно ли покупать такой участок?

Чем грозит Покупка земли с ограничением прав по ст.56.,56.1.? В старом кадастровом паспорте (2009) была запись"водоохранная зона река Аммновка". В 2015 году запись звучала"ограничение прав на земельный участок, предусмотреный статьёй 56 ЗК РФ. Особый режим использования земли". Сейчас при заказе выписки, общей, никаких ограничений не стоит. Но в расширенной есть запись:" ограничение прав на земельный участок, предусмотреный статьёй 56, 56.1 ЗК РФ"

Это одни и те же ограничения, или появился резерв земельного участка в дополнение к водоохранной зоне? Где можно уточнить сами ограничения? Тк участок хотим купить для строительства дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Как снять ограничение в Росреестре. По решению суда, я признан владельцем своего дома. После получения решения суда я поехал в мфц чтобы сделать документы на дом, но мне отказали из-за ограничений в росреестре. Отправил заявление в суд с просьбой разъяснить решение суда росреестру, но получил отказ. Как мне снять эти ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение