Опека назначила ограничение суда мне можно будет видеть сына после ограничения прав?

• г. Якутск

Опека назначила ограничение суда мне можно будет видеть сына после ограничения прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Ограничить Вас в родительских правах может только СУД, куда опека подает заявление и предоставляет доказательства.

Если вас уже ОГРАНИЧИЛИ по суду и если Вам все-таки НУЖЕН сын и Вы ХОТИТЕ его вернуть, то ВАМ:

1. не просто можно.. а НУЖНО видеть сына, но с разрешение органов опеки и опекунов (например гос. учреждение - детский дом) - т.е. Вам нужно обратиться в органы опеки за разрешением!

2. Тяжело говорить не видя решение суда и оснований, по которым Вас ограничили, НО 1 делом НУЖНО УСТРАНЯТЬ эти основания! Т.е. если вы страдаете алкогольной зависимостью и состоите на учете - ТОЧНО исполнять рекомендации врачей для того, чтобы сняться с учета, Если в квартире было "грязно" - отсутствовали условия для проживания ребенка - ВСЁ вычистить и создать условия (спальное место, место для игр, учебы) + должна в холодильнике быть еда. Помните: может быть "БЕДНО, НО ЧИСТО"!, ТАКЖЕ устроиться на работу - официально - чтобы Вам смогли дать справку - характеристику, что Вы хороший сотрудник, работу не пропускаете, в состоянии алкогольного опьянения не появлялись...

3. Если Вам нужен ребенок, то через 6 месяцев (хотя в законе этот срок не установлен, но на практике ориентируются на него) Вам необъходимо подать заявление о восстановлении в родительских правах. Но при этом учреждение где находился все это время Ваш сыл, должны подтвердить, что Вы регулярно звонили, приезжали, платили АЛИМЕНТЫ (один из основных показателей Вашего исправления).

Если всего этого не будет... то 2 этапом будет ЛИШЕНИЕ Вас родительских прав и тогда уже Вы теряете все права в отношении сына, в том числе видеться с ним. Останется только 1 обязанность по ОПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ!