Право совершеннолетнего сына мужа на долю в квартире - прописка, продажа и приобретение нового жилья с материнским капиталом

• г. Йошкар-Ола

Имеет ли право на долю в квартире совершеннолетний сын мужа, квартира в которой он был прописан и имел долю продали, и на эти деньги купили другую квартиру с вложением мат. капитала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

конечно имеет.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Моему сыну бабушка, моя мама подарила квартиру (есть дарственная) до брака. Сын женился. Данная квартира попала под программу "Ветхое жилье". Была получена новая квартира (во время брака). Собственником остался сын в едином лице. Через некоторое время эту квартиру продали. На полученные деньги купили другую квартиру. В договоре купли-продажи было указано, что эта квартира была куплена на средства от продажи предыдущей квартиры. На приобретение новой квартиры были добавлены деньги взятые мной в кредит, который я до сих пор выплачиваю. Имеет ли право жена сына и их двое детей на долю в этой квартире?

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который не участвовал в приватизации и не проживал в этой квартире. Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я. ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры, претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство?

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который при приватизации написал отказ от приватизации (тем самым он приобрёл право бессрочного проживания в этой квартире). Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я (договор купли-продажи был оформлен на меня). ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры:

1.заставить прописать его в новой квартире?

2.претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство мамы?

Квартира мужа собственность, приватизированная, доля 1/1, прописан один. Куплена квартира до брака. Мы в браке почти год. Ребенок недавно родился.

Когда ребенок станет совершеннолетним, отец (муж) в случае имеет право выселить сына? Я (мать) хочу, чтобы у сына гарантированно иметь долю квартиры (мужа). Как это делать? Какие права на квартиру имеет сын?

Имею ли я право на долю квартиры мужа? В момент продажи-покупки брак был зарегистрирован. Я не зарегистрирована в данной квартире.

Если сын проживал с матерью и отцом в квартире, где он и был прописан. Квартира была не приватизирована. Пока он отбывал срок лишения свободы, они выписали его без его согласия, продали квартиру и купили себе дом. имеет ли права сын на какую-то долю от продажи квартиры.

В квартиве прописаны двое мать и сын, квартира в собственности на мать. Мать хроническая алкашка, за квартиру не платит, постоянно водит алкошей, ни где не работает. Долг за квартиру 50000 руб. Сын работает, может погосить долг, но она постоянно шантажирует, что квартиру продаст и выпишет сына из квартиры. Может она так зделать? Как быть ведь он там только прописан, второе право собственности она делать не хочет, имеет ли он право на долю в квартире, он совершеннолетний, женат, жена беременная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница имела недееспособного сына, который на момент смерти был прописан в её квартире (квартира была собственностью родственницы). Всю квартиру при жизни родственница завещала мне. Имеет ли право на часть квартиры сын умершей?

В приватизированной квартире проживает мать и совершеннолетний младший сын, который отказался от права приватизации доли этой квартиры. То есть полным собственником стала мать. Но есть старший сын, который не проживает в этой квартире и прописан в другой квартире, являясь её собственником. Квартира старшего сына куплена на деньги матери. В каких долях оба сына наследует квартиру, в которой проживает мать с младшим сыном, если нет завещания? И может ли младший сын стать наследником на всю квартиру после смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение