Возможно ли подать на вид на жительство при наличии административного правонарушения?

• г. Казань

Я имею рвп но у меня было административное правонарушение двойная сплошная, имя это нарушение я могу ли подать на видно жительство или мне будет отказано? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно опасаться того, чтобы за год не совершить еще одно административное правонарушение, в последствии чего после подачи документов на РВП либо на ВНЖ не получить отказ.

Спросить
Пожаловаться

Я иностранеый гражданин имею в РФ видножительство. За рулем выписали мне протокол административное прованарушение., за то что не обменял иностранные права на российские. Могут ли мне именно за административные правонарушение пдд онулировать видножительство или поставить мне запрет на въезд в РФ? Если онулировать видножительство не могут. А запрет поставят на вьезд могуь?

Я иностранеый гражданин имею в РФ видножительство. За рулем выписали мне протокол административное прованарушение., за то что не обменял иностранные права на российские. Могут ли мне именно за административные правонарушение пдд онулировать видножительство или поставить мне запрет на въезд в РФ?

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Был выписан штраф об административном правонарушении. Сотрудники дпс отказались показать видео регистратор. Но мы обратились в этот же момент в ближайшую гостиницу, где была камера и посмотрели видео запись. На видео, чётко видно, что с нашей стороны не было нарушения. Как запросить видео запись, чтоб при обжалования правонарушения предоставить данную запись?

Скажите пожалуйста могу ли я устроиться имея административное правонарушение Нарушение тишины и спокойствия граждан (громко послушал музыку) нарушение было в 2011 году? И вообще сколько административных правонарушений допускается при трудоустройстве? Я имею высшее образование, службу в вооруженных силах, 1 год в судебных приставах. Подскажите пожалуйста для меня это очень важно. Заранее огромное спасибо за помощь.

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызывала полицию на компанию молодых людей распивающих спиртные напитки и нарушающих общественный порядок на территории жилого многоквартирного дома. Полиция возбудила на них административное правонарушение, около месяца после этого я получила письмо с уведомлением о том, что в возбуждении административного правонарушения на этих лиц отказано, но факты этого нарушения были, имею видео запись. Могут ли эти лица подать на меня заявление за клевету? Как мне поступить в данной ситуации?

Мне вменяют административное правонарушение по ч 1.ст 12.26.но,при заполнении протока об административном правонарушении в графе свидетель инспектор гибдд вписал своего напарника и адрес проживания, указали здание гаи. скажите пожалуйста, на сколько это серьезное нарушение и будет ли этот факт нарушения процессу альфы норм иметь отражение при рассмотрении и вынесении решения судом по данному делу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение