Оформление временной регистрации третьего человека в приватизированной квартире - необходимость согласия или присутствия собственников

• г. Москва

Квартира приватизирована на маму и меня. Сейчас нужно оформить временную регистрацию третьего человека. Я проживаю в другом регионе. Требуется ли от меня согласие или присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Требуется согласие всех собственников, в том числе и ваше.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж, мне нужно поменять документы. Постоянная регистрация у меня в другом регионе РФ. Родители мужа согласны сделать мне временную регистрацию. Собственность у них по долям. Мне для регистрации нужно согласии от каждого человека? А их присутствие обязательно при обращении в ФМС?

В долевой собственности на 4 человек имеется квартира. Квартира приватизирована. Требуется маме временная регистрация, на период купли-продажи её квартиры. Нужно ли согласие всех долевладельцев для этой процедуры. Или хватит моего присутствия?

Здравствуйте!

Есть квартира, которая находится в моей собственности пополам с другим человеком. Сама проживаю и имею постоянную прописку в другом городе. Хочу на время приехать в свою квартиру и оформить временную регистрацию. Нужно ли для этого присутствие и согласие второго собственника?

Муж хочет сделать временную регистрацию в квартире своей родной сестры, квартира приватизирована на неё и её мужа, также прописаны их 2 ое несовершеннолетних детей, нужно ли согласие всех собственников или достаточно только её нотариально заверенного согласия, т.к.она живёт в другом регионе?

Скажите пож-та что бы оформить временную регистрацию по месту пребывания нужно присутствие только собственника, согласия других зарегистрированных постоянно в квартире требуется или нет?

Здравствуйте, я являюсь социальным наёмником квартиры, могу ли я сделать временную регистрацию ГРАЖДАНИНУ РФ, без согласия проживающих, или без одного человека прописанного в квартире, так как находится в другом городе и не хочет давать согласие, на регистрацию другому лицу, а остальные граждане которые проживают согласны, можно ли сделать временную регистрацию без согласия одного человека?

С мужем нахожусь в разводе, прописана с ребенком в квартире его родителей. Переехала с ребенком в другой регион, для постановки на очередь в детский сад требуется временная регистрация в данном регионе, но отец ребенка отказывается дать разрешение на выписку ребенка из квартиры и отказывается так же дать доверенность на временную регистрацию. Могу ли в судебном порядке выписать ребенка из квартиры без согласия отца и прописать в ту квартиру, где проживаю? Или хотя бы сделать временную регистрацию так же без согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек имеет временную регистрацию в одном городе, вынужден переехать в другой регион. Будет зарегестрирован в другом регионе, вопрос-нужно ли ехать в тот город, в котором он был ранее зарегестрирован, или он снимется с учета без его присутствия?

Переехала в другой город, сняла квартиру, но собственник квартиры отказывает во временной регистрации. Могу ли я оформить временную регистрацию по другому адресу, а проживать на квартире, в которой проживаю сейчас.

Я являюсь сособственником квартиры. Моей сестре необходимо оформить временную регистрацию сыну. Знаю, что необходимо моё согласие. Как правидьно оформить согласие и необходимо ли моё личное присутствие при оформлении регистрации или достаточно письменного согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение