Отсутствие накопительной части пенсии - причины и сложности для женщины 1964 года рождения

• г. Петропавловск-Камчатский

Я женщина 1964 года рождения вышла на пенсию в 2009 году (район кр севера+ плавсостав 12 лет), почему у меня нет накопительной части пенсии, хотя раньше приходили с пф бумаги о наличии накоплений?

Ответы на вопрос (1):

Просто по тому закону, по которому пенсию назначили - и накопительная часть участвовала в определении размера пенсии, то есть уже использована.

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости

25. Размер трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

П = СЧ + НЧ, где

П - размер трудовой пенсии по старости;

СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости (пункты 1 - 22 настоящей статьи);

НЧ - накопительная часть трудовой пенсии по старости (пункт 23 настоящей статьи).