Мать мужа угрожает выселением из собственного дома - может ли она это сделать без согласия сына?

• г. Москва

Мать моего мужа хозяйка собственного дома. После недавнего разногласия и скандала, сказала что подаст в суд на сына и вы пишет его из дома. Возможно это без его согласия сделать.

Ответы на вопрос (6):

Легко и просто она это может сделать, как собственник!

Спросить
Пожаловаться

Хорошо. Выписать человека в никуда? Ведь по закону она не может сделать сына бомжом. Значит вывод какой. Мать должна предоставить жильё куда она выпишит сына не ухудшая жилищных условий. Или я не права?

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вы не правы. Собственник имеет право выписать не собственника в никуда.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, Вы неправы, так как такого закона нет.

В данном случае надо понять ситуацию, нет ли каких-то оснований для оставления за ним права на проживание. Каким образом приобретен дом, когда, может быть там есть супружеская доля отца данного сына и ее можно выделить. Обратитесь к юристу. Не надейтесь на мифические несуществующие законы, они его не защитят.

Спросить
Пожаловаться

Дом в Новотроицке продан был и приобретён другой в Балаково там тоже продан дом и приобретён в Клину теперь этот дом хотят продать и опять уехать в Оренбург и там купить дом. Они всю жизнь скачут с места на место.. При этом мой муж был прописан с ними во всех домах где они преобретались.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, эти географические подробности интересны только с точки зрения, например, планирования расходов на переезд, но они ничего не дают в интересующем Вас смысле. Обратитесь к юристу за личной детальной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить дом. У дома было два хозяина, муж умер у хозяйки есть сын, право на наследство на весь дом и землю оформленно на хозяйку. У меня вопрос, при оформлении этого наследства, сын должен был предоставлять отказную на дом и землю нотариусу или нет и возможно оформление намледства без согласия сына.

Видел свидетельство, что весь дом и вся земля принадлежит хозяйке по данному адресу. Возможно ли иски со стороны сына после того как я стану собственником.

Без ведома хозяйки женщина вселилась в дом со своим сожителем, администрация поселения зарегистрировала ее в этом доме, так же без разрешения хозяйки. Женщина сделала ремонт в доме. Хозяйка дома в это время находилась в гостях за границей. Суд первой инстанции выселил и выписал женщину с сожителем из дома, но ответчица подала иск к другому судье о возмещении потраченных денег на ремонт. Суд присудил хозяйке выплатить деньги за ремонт, областной суд поддержал решение районного суда. И дальше районный суд наложил арест на единственное жилье хозяйки дома (арест в обеспечении иска). 1,5 лет дом под арестом, хозяйка не может им распоряжаться. , сроки обжалования в Верховном суде прошли. Что можно предпринять в этой ситуации хозяйке дома что бы снять арест с дома,?

Мой муж и сын (13 лет) прописаны в доме, владелицей которого является мать мужа. Может ли родной брат мужа прописать свою дочь (7 лет) в этот дом без согласия моего мужа и нужно ли моё согласие. (Сейчас в доме прописаны трое - мой муж, сын и мать мужа.)

Что можно сделать в нашей ситуации. Мы купили домик по генер. Доверенности и спустя несколько месяцев хотели оформить его на маму. Но случайно узнали, что дочка хозяйки летом оформляла дом на материнский капитал, потом договор купли-продажи снова оформили на мать (хозяйку), но дети дочери в договоре не упоминаются, хотя переоформлять дом нужно было снимая обременения и на детей. Если связаться с дочкой хозяйки дома, можно ли через нотариуса переоформить детей, составить правильный договор купли продажи и как это лучше сделать. Думаем, что дочка хозяйки и хозяйка дома сделали так по незнанию или чтобы легче было оформлять. Может быть это через суд сделать или возможно обойтись без суда?

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать сына, ему больше 30 лет, из моего собственного дома без его ведома и согласия. Он не проживает в этом доме.

Сын прописан в кв мужа без права собственности, муж купил дом и хочет сына перепрописать туда, может ли он это сделать без моего согласия?

Ситуация такая: Хозяйка дома (и дом и земля приватизированы) имела двух детей-Сына и Дочь. После смерти хозяйки её Сын официально отказался от своей доли наследства в пользу Дочери, и та стала единоличным собственником дома. В доме ещё при Хозяйке была прописана совершеннолетняя дочка Сына, которая на данный момент уже 6 лет живёт со своим мужем и детьми в другом доме. Как может теперь Дочь выписать свою племянницу без её согласия? Заранее спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдраствуйте моя бабушка хозяйка дома хочет меня выписать без моего согласия. Это возможно.

После развода ребёнок остался прописан у мужа. Я собственного жилья не имею. Сейчас с ребёнком живём на съёмной квартире. Муж собственник дома. Хочет продать. Может ли он продать дом и без моего согласия выписать ребёнка? мне некуда прописывать сына.

Такая не красивая ситуация. Меня возможно выписали через суд без моего согласия и меня не не уведомили. Мы проживаем в гражданском браке с мужем 6 лет я прописана в их доме. После смерте отца хозяина дома отец моего мужа. Его мать меня выписывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение