Как вступить в наследство и обеспечить отцу право продажи дома при проблемах с доставкой в другой регион

• г. Южно-Сахалинск

У моей жены умерла мать, отец проживает в другом регионе и выбраться туда проблематично. Что необходимо сделать что бы вступить в наследство и дать право отцу на продажу дома.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Можете доверенность у нотариуса оформить.

Спросить
Пожаловаться

В доме прописаны три человека - мать, отец, сын. Мать владелица дома - умерла. Обязательно нужно вступать в наследство отцу или сыну или автоматически дом переходит в права собственности кому то? Куда обращаться, что необходимо для переделывания док-тов?

У отца умерла мать год назад (наша бабушка), она завещала свою долю квартиры после смерти отцу, у меня с братом по 12 % в собственности оформленных, но отец не вступил в права наследства после 6 месяцев (не хочет вступать). Что делать, может ли он сейчас вступить в права наследства? Это бессрочно, или имеет какой то срок вступления в наследство? Или мы имеем право вступить в наследство если он отказывается от вступления?

Бабушка умерла 5 лет назад. Дом завещала своему сыну (моему отцу). Отец проживает в этом доме, но в наследство не вступил. Что нам с сестрой нужно сделать, чтобы вступить в наследство вместо отца? Какие документы и справки? Спасибо.

На настоящий момент, происходит, делёж наследства, а именно дома, родители на настоящий момент умерли, однако отец, был не родной, но фамилию присвоил мне свою, мать перед смертью, начала вступать в наследство после отца, но в связи со смертью не успела. Мой брат родной ребёнок отцу, и на данный момент прописан в доме. Мать успела вступить в наследство на квартиру, и мы с братом уже оформили равные доли в квартире, Имею ли я какие либо права на наследство в доме?

Здрвствуйте, отец умер 7 лет назад. Мать должна была вступить в его долю. Но невступила, сейчас умерла мама. Начал оформлять наследство. Оказалось что надо вступать в долю отца. Может ли мне суд востановить права наследства за отца.

У моей Мамы есть дом, она написала доверенность на продажу этого дома на моё имя, и отец написал что не против продажи дома. Мать умерла, но отец не хочет прадовать дом. Могу я, продать дом по доверенности отца, когда он был не против продажи после принятия наследства от Матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать завещала 1/4 дома, где проживает отец. Сейчас мать умерла и я хочу переписать 1/4 на отца, что делать вступить в наследство (каким образом?) и как переоформить на отца?

У нас на отца оформлен дом и земля. Мама умерла 2 марта 2016 г. Ему надо вступить в наследство, как правильно это сделать. Отцу 85 лет. Он хочет дом подарить внучке, т.е. моей дочери. Отец живет со мной в моем доме.

Завещание на наследство составлено матерью на пол дома в 1992 году мне, мама умерла в 1997 г, наследство я не оформлял, остальная часть принадлежит моему отцу, я и мой отец проживаем совместно и прописаны в этом доме, отец умер в 2011, мой брат проживает не в этом доме а отдельно в своем доме и по наследству по закону, оформил весь дом на себя указав что он проживает в моем доме не указал что есть братья я и младший который живет в другом доме как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение