Оплата взносов в СНТ без строений и электроэнергии - справедливость или неравенство?

• г. Владимир

У дочери на участке в СНТ нет строений. Электроэнергия не подведена. Должна ли она оплачивать взносы в такой же сумме, как владельцы участков, пользующиеся электросетями?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя ответить корректно. Зависит от того, какие внутренние документы по этому случаю приняты. Например, если речь идет о членском взносе - обычно должна. Он от стоимости и величины потребления СНТ электричества не зависит, оно обычно оплачивается отдельно.

Спросить
Пожаловаться

У нас с председателем СНТ возник спор. Его суть: Членский и дополнительный взнос должен браться с участков в 6 соток, даже если на нем нет строений и не подведены коммуникации или с каждого собственника - его строения, к которому подведена электроэнергия и участка.

К участку садовому не подведена электроэнергия за восстановительные работы по элетроэнергии проводимые по садовому кооперативу берут взносы правомочны ли их действия?

У моей дочери участок в снт. На участке нет электричества, нет построек. Вывозом мусора она не пользуется, т.к. не проживает там и не является членом СНТ. Должна ли дочь платить взносы в такой же сумме, как члены СНТ, которые пользуются всем?

Мы не пользуемся дачным участком около 10 лет. свет к нашему участку не подведен. Воду отключили. Взносы заставляют платить полностью, половина этого взноса-это оплата за воду. Можно-ли оплачивать только половину взноса?

Имею 2 участка смежных в СНТ, 1 из которых хочу подарить дочери. Я являюсь членом СНТ, дочь нет, и вступать в члены СНТ не собирается. Должна ли она будет платить членские взносы? Участок под газон, строений, электричества, водопровода нет.

Наше СНТ по договору с электросетями является юридическим лицом. Должны ли мы (т.е. наше СНТ) оплачивать электроэнергию по общему счетчику за месяц вперед? И могут ли с нас брать штраф если мы потратили больше электроэнергии чем запланировали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я член СНТ, в котором все участки площадью 10 соток. Я владею одним участком 10 соток и половиной смежного участка 5 соток. На этом половинном участке у меня не никаких строений, нет вводов газа и электричества, участок используется как сад и огород. Заявление о вступлении в СНТ с участком в 5 соток я не подавал, садовая книжка у меня одна. В уставе СНТ такая ситуация никак не отражена. Все взносы и платежи, установленные в СНТ, оплачиваю в полуторном размере, то есть, с коэффициентом 1,5. Вопрос: Какие взносы и платежи по участку 5 соток я должен оплачивать, а от каких мог бы отказаться на законных условиях?

Обязаны ли уплачивать членские взносы в снт пенсионеры не пользующиеся земельным участком более 10 лет?

Я собственник дома с земельным участком в СНТ. Участок крайний, выход на поле не пренадлежащее к СНТ, электроэнергия подведена отдельно, вода своя. Должен ли я платить членский взнос по новому закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение