Оплата взносов в СНТ без строений и электроэнергии - справедливость или неравенство?

• г. Владимир

У дочери на участке в СНТ нет строений. Электроэнергия не подведена. Должна ли она оплачивать взносы в такой же сумме, как владельцы участков, пользующиеся электросетями?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя ответить корректно. Зависит от того, какие внутренние документы по этому случаю приняты. Например, если речь идет о членском взносе - обычно должна. Он от стоимости и величины потребления СНТ электричества не зависит, оно обычно оплачивается отдельно.