Ситуация с невыплатой арендных квитанций - возможные последствия и рекомендации

• г. Хабаровск

Снимаю квартиру с детьми. Квитанции не смог вовремя оплатить. Образовался долг 60.000. хозяйка квартиры не хочет ждать. Потребовали написать расписку что в 10 дневный срок оплачу. Что будет если не смогу оплатить? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Что будет! Надо спросить у хозяйки, быть может потребует написать еще одну расписку, или потребует освободить квартиру, или направит исковое заявление в суд и т.п. Попробуйте договорится с хозяйкой о рассрочке выплаты долга.

Спросить
Пожаловаться

Я снимаю квартиру, все квитанции оплачиваю, но потом оказывается что не приходила квитанция за свет, а хозяйка говорит оплатить её по предыдущей квитанции что делать? Могу ли я сказать что буду производить оплату только как будет квитанция.

Господа юристы. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать. Снимаю квартиру. Долг по ЖКХ. Хочу оплатить добровольно, но скорее всего мое дело уже передали мировому судье. Что мне делать в данной ситуации? Оплатить задолженность и ждать копию судебного приказа? Но я не хозяйка квартиры и не смогу предоставить квитанцию об оплате судье для отмены приказа. Или ждать судебного приказа? Но судебный приказ теперь не передают приставам и у меня не будет времени для добровольной оплаты задолженности. Как решить вопрос без привлечения хозяев квартиры? Спасибо за ответы!

Камунальные платежи, я сын хозяйки квартиры, хозяйка квартиры умерла у неё за воду образовался долг 29595 руб, весь долг переписали на меня, даже судебные приставы приезжали камне на счёт долга, ведь я не Хозин квартиры и квартира не оформлена на меня, одно я там прописан и маи дети в квартире прописаны, что делать.

Снимал квартиру, без договора, не смог оплатить появился долг, хозяйка закрыла квартиру и все вещи и техника остались в ней ни чего не отдаёт,что делать и денег нет пока что что бы оплатить долг.

Уже прошло 10 лет как я купил в селе квартиру. В квартиру я не прописался и не оформил на себя. Но есть расписка за оплату квартиры от хозяйки заверенная сельским советом. В квартире сделал ремот. Хозяйка этой квартиры умерла. И теперь ее дочь претендует на эту квартиру. Хочет забрать или чтоб я доплатил. Что мене делать.

Работаю. Своего жилья не имею. Снимаю квартиру. В этом году встала на очередь на квартиру. Но ждать очень долго. Хозяйка квартиры решила её продовать. Что мне делать? Цены на квартиры бешанные.

В 3 х комнатной квартире проипсано три человека: хозяйка квартиры, так как квартира приватизирована на её и два взрослых сына.

Вопрос: 1)При разделе квартиры какие доли получит каждый прописаный?

2)Имеет ли право на долю третий взрослый сын хозяйки, не прописаный в квартире?

3)На какие доли будет делится квартира если с разришением хозяйки один из сыновей пропишет свою жену и шести летнию дочь?

4)Возможно ли прописаться в квартиру без разришения хозяйки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимал квартиру без договора. Образовался долг. Я написал расписку о том, что верну долг, но не указал, что долг за аренду квартиры. Какую юридическую силу имеет данная расписку?

Я сдавала своему знакомому квартиру и по оплате ЖКХ образовался долг 170 000 руб. Если он напишет расписку, что обязуется выплатить долг, она будет иметь юридическую силу? Расписка не завершена нотариально.

Брала в долг у подруги 300 000 р. Не хотела брать, но она настояла, сказала что могу отдать через год. Хотела написать расписку, она отказалась. Расписку написала ей позднее. Она потребовала деньги через месяц! В расписке моей написала, что верну долг после продажи своей квартиры. Больше мне неоткуда взять, у меня еще 2 кредита! Сможет ли она взыскать долг через суд до продажи моей квартиры? Это условие возврата долга написано мною в расписке. По телефону не смогу говорить при близких.. ответьте в смс пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение