Украли почти 300 тысяч с дебетовой и кредитной карты через онлайн-сбербанк. В банке сказали, что сам перевел. Как вернуть деньги?

• г. Якутск

Украли почти 300 тыся с дебетовой и кредитной карты через онлайн-сбербанк. В банке сказали, что сам перевел. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в полицию с заявлением и претензией к банку. В последствии, обратиться в суд с иском к банку.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. В прокуратуру не нужно?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет смысла. Она, перенаправит ваше заявление в любом случае в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 группы (не могу ходить). Мошенники украли деньги с кредитной и дебетовой карты Сбербанка через Сбербанк онлайн. Уголовное дело завели. Банк деньги возвращать отказывается. Хотя по материалам дела моей вины в пропаже денег нет. Что нужно сделать, чтобы хотя бы закрыть кредитный счет без погашения? Денег на дорогих юристов нет.

Через сбербанк онлайн ошибочно перевела д/с с зарплатной карты на кредитную, вместо кредитного счета. Как можно вернуть данные д/с обратно на з/п карту или перевести на счет кредита? Все оформлено на меня, обе карты и кредит

И можно ли по кредитной карте оформить сбербанк он лайн?

И можно ли кредитный счет подкрепить к сбербанку онлайн по основной – зарплатной карте?

У меня сняли деньги с кредитной и дебетовой карты. В банке сообщили что сняли их через онлайн банк. В Следствии перевели на карту другого банка и сняли. Обратилась в полицию, мое дело перекидывают между районом где были сняты деньги и моим городом. Уже доказано то что на момент снятия денег меня не было не в том городе где сняли, не в том районе. Банк требует выплат по кредитной карте. Как мне доказать что я не снимала этих денег и как возможно их вернуть?

Если я перевёл кредитные деньги на общий счёт банке траст банк а надо была перевести на свой счёт кредитный на карте который что делать как вернуть сумму? Этот счёт не верный дал отдел по взысканию долгов я оплатил всю сумму долка по кредиту позвонил банку траст хотел закрыть кредит на что они мне сказали деньги не туда перевёл не на кредитную карту своего счёта когда научили проверять они сказали пришли деньги на наш общий счёт траст банк. Я просил у них чтобы они на мой счёт на кредитный перевели они сказали так нельзя, переводил деньги онлайн то есть через сбербанк карту, можно вернуть мои деньги и как сделать это. и вернет мне их траст.

Перевела 1 сентября с карты сбербанка черес сбербанк онлайн на расч счет мошенникам 78 тыс руб. Есть ли надежды вернуть деньги?

Перевел деньги с карты Сбербанка (с помощью приложения Сбербанк Онлайн) на карту ВТБ. Работники банка ВТБ утверждают, что карта эта заблокирована и денег не поступало.

Чек перевода имеется

Как решить вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 сентября 2019 с моей дебетовой карты сбербанк снял детские деньги в счёт погашения долга по кредитной карте. Это незаконно. Я написала в банк обращение и сбербанк вернул мне детские деньги. Я по ошибке детское пособие перевела на кредитную карту по ошибке. Прошу помощи и вернуть мне деньги. Это законно.

Сегодня украли деньги с карты. Сбербанк онлайн. Обнаружила случайно. В банке сказали, что не их вина, что не было сообщений с паролем? Скажите банк в этой ситуации виновен или нет? Как вернуть деньги?

У меня украли деньги с банковской карты Сбербанка, взломав мой мобильный банк, и заново зарегистрировавшись в Сбербанк онлайн, банк без моего согласия перевел деньги на оплату услуг Билайн. В пятницу банк мне дал ответ, что я сама во всем виновата, и деньги не вернут. Подскажите в какой суд мне можно подать иск на сбербанк? Спасибо!

С Уважением,

Дарья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение