Возможно ли одновременное регистрация права собственности на дачный участок и дом на нем?

• г. Кемерово

Можно ли одновременно зарегистрировать право собственности на дачный участок и дом на нем? При наличии пакета документов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Одновременно не получится.

Спросить
Пожаловаться

Как зарегистрировать право собственности на дачный дом. На участок - договор аренды на 49 лет, на участке построен дом - баня, никаких документов на него нет. Какие документы необходимы, чтобы зарегистрировать право собственности на него? Надо ли оформлять разрешение на строительство? Можно ли зарегистрировать право собственности по дачной амнистии?

С уважением, Юлия.

Я разведена. В период брака на земельном участке, предоставленном бывшему мужу до брака (для садоводства, огородничества), был построен на совместные деньги дачный дом. До настоящего момента участок не оформлен в собственность. По решению суда за мной признано право собственности на 2/3 доли в праве собственности на дачный дом. Как мне зарегистрировать право собственности на дачный дом, если земля мне не принадлежит? Могу ли я претендовать на данный земельный участок и на каком праве?

Мне по наследству достался жилой дом (имеется свидетельство о праве на наследство, по завещанию). На земельный участок на котором находится данный дом, имеется только выписка из похозяйственной книги и постановление местной администрации (наследодатель не получал свидетельство о регистрации права). Могу ли я по закону о дачной амнистии, зарегистрировать право собственности на участок? Или нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании право собственности на участок? Прочитала в законе о дачной амнистии что можно в упрощеном порядке, зарегистрировать земельный участок если на нем расположено здание, право собственности на которое перешло в порядке наследования. Для этого нужно предоставить на регистрацию только свидетельство о праве на наследство, и 1 из док-тов на земельный участок, который устанавливает право прежнего собственника указанного здания на данный земельный участок. У нас этот док-т выписка из похозяйственной книги. Получается я могу зарегистрировать право собственности на данный участок по дачной амнистии?

Утерян пакет документов на дом: договор купли-продажи, право собственности на дом, право собственности на зеилю, технический паспорт. В наличии только копия права собственности на дом. Хозяйка дома хочет зарегистрироваться в свой дом. Как это возможно?

Как зарегистрировать право собственности? Ситуация такая: в долевой собственности имеется земельный участок, на данном земельном участке располагается жилой дом литер А. Было произведено строительство литера Ф без соответствующих разрешении, судом вынесено решение о признании права собственности на данный литер Ф, что нужно делать дальше? Какой пакет документов необходим для этого?

Приобрел земельный участок, без строений. Построил дом. При регистрации собственности дома выяснилось, что на моем участке зарегистрирован жилой дом 100 кв.м. (с присвоенным кадастровым номером). Дом по факту отсутствовал. Участок пустой. Смогу ли я зарегистрировать собственность на построенный мной дом, при наличии чьей-то собственности (дома-призрака) на моей земле?

Нужно оформить договор дарения на долю домовладения, право собственности на дом зарегистрированы, на земельный участок документов нет. Помимо дома на земельном участке возведен самострой. Можно ли оформить договор дарения на долю домовладения при наличии самостроя и без документов на земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче документов на регистрацию прав на дачный участок и построенный на нем дом (наследство) какую госпошлину нужно заплатить (на ДАЧНЫЙ участок и дом (летний, не для постоянного проживания) отдельно)? Какой пакет документов необходимо предъявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение