Что делать, если уведомление о перечислении средств по банкротству приходит, но у вас больше нет карты?

• г. Кемерово

Меня сократили по банкротству предприятия, прошло два года и сейчас начали перечислять средства. А у меня давно уже нет карты и соответственно данные у конкурсного управляющего неверные. Вопрос: какие действия должны быть со стороны управляющего и что делать мне? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте новые сведения по расчетному счету.

Спросить
Пожаловаться

, были отключены коммуникации, как по закону осуществляется подача на предприятие электроэнергии, газа, воды, при условии, что эти предприятия-поставщики внесены в список кредиторов? Должны ли быть оплачены долги предприятием, перед тем, как будут даны электроэнергия и газ, или возможна оплата текущих счетов при сохранении долгов и статуса кредиторов этих предприятий? Или, если, перед запуском предприятия, необходимо провести экспертизу газопровода, на какие средства она должна проводится, ведь товар на предприятии пока не произведен и возможности выручить за него какие-то средства у конкурсного управляющего нет?

Организация, в которой я работала, подала на банкротство в 2012 г.Все работники были уволены по собственному желанию, но зарплата за последний месяц выплачена не была. Вчера пришло письмо от конкурсного управляющего этой организации, где написано, что на данный момент процедура банкротства подходит к концу и он просит мои реквизиты для перечисления денежных средств. Подскажите, существуют ли какие-либо штрафы, пени для него и не должны ли мне переначислить мою зарплату с их учетом? Все-таки прошло уже 3 года) Спасибо.

Предприятие, в котором я работаю, грозит банкротство. Денег не платят уже два месяца, нам предлагают увольняться по собственному желанию, но мне осталось четыре месяца до пенсии, да и сомнительно, что кто-нибудь, меня принял бы на работу. Вопрос: Нужно ли мне увольняться, в случае банкротства предприятия, какие выплаты, мне должны будут, выплатить, какие документы, после объявления о банкротстве, предприятие мне должна выдать?

Открыто дело в Арбитражном суде о банкротстве предприятия. Мои исполнительные листы переданы конкурсному управляющему по банкротству. Судебные приставы уже тут не причем. Я уже включена в реестр кредиторов у конкурсного управляющего. Но вижу, что банкротство производится для каких-то других целей, но только не для выплаты задолженностей по заработной плате. Что делать?

В какие инстанции надо обращаться на неправомерные действия конкурсного управляющего при осуществлении преднамеренного банкротства предприятия.

Предприятие А должно денежные средства в размере 5 млн. руб. предприятию Б за выполненые строительные работы. По условиям договоров и доп. соглашением к ним расчет производиться в срок до 31.12.2017 г. На данный момент на предприятии Б введена процедура конкурсного производства и назначен конкурсный управляющий. Правомерно ли требование конкурсного управляющего предприятия Б погасить задолженность ранее срока указанного в договорах и доп. соглашениях к ним? Спасибо за ответ.

Имеется предприятие, проходящее процедуру банкротства. По решению арбитражного суда я должен данному предприятию 1026000 рублей. 600000 рублей я уже выплатил. В свою очередь согласно решению суда предприятие должно мне в качестве заработной платы 400000 рублей. Могу ли я обязать конкурсного управляющего провести взаимозачет оставшейся суммы задолженности и задолженности предприятия перед мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал на предприятии, заработную плату переводили на карту. Официально меня так и не устроили. Теперь это предприятие проходит процедуру банкротства и ко мне пришел иск от конкурсного управляющего на возврат незаконного обогащения. Как быть? И есть ли срок давности?

В 2012 году мною был куплен трактор у предприятия которое находилось в стадии банкротства, арбитражный суд вынес определение на заявление конкурсного управляющего о признании сделки недействительной, трактор я вернула, мне деньги не вернули, 5 сентября 2016 года решением суда банкротство отменили э предприятие снова работает, в арбитраж я написала письмо с просьбой выдать исполнительный лист, они говорят что на основании определения не выдают, что мне делать сейчас?

Ситуация: в отношении организации ведется банкротство, сейчас в конкурсном, проводим инвентаризацию, есть залоговое имущество, но из него 2 единицы были реализованы судебными приставами еще в наблюдении. Вопрос таков-правомерны ли действия приставов? И какие должны быть действия конкурсного управляющего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение