Когда можно подать иск на взыскание половины оплаты по ипотеке у бывшего мужа?

• г. Барнаул

05.11.2018 г муж выгнал из дома, с детьми проживаю у родителей. С 30.01.2019 в официальном разводе. Имущество не делили. Есть квартира купленная в ипотеку. В квартире никто не проживает. Долг по ипотеке с ноября плачу сама, муж денег не даёт. С какого момента я могу подать иск в суд на взыскания с мужа половины оплаты по ипотеки? С ноября когда стали проживать раздельно, с января после развода или после того, как пройдет раздел квартиры и долга через суд? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Алина, обращайтесь в суд с иском о разделе общего имущества, привлекайте банк в качестве третьего лица. Взыскание можете заявить с ноября месяца 2018 года, если сумеете доказать дату фактически прекратившихся отношений.