Правомерность составления протокола об отстранении от управления ТС инспектором ДПС в отсутствии ТС и присутствия понятых на месте задержания

• г. Барнаул

Имет ли право инспектор ДПС составлять протокол отстранения от рулевого управления в отсутствии ТС на месте составления протокола когда ТС находится за несколько километров от места задержания и понятые приглашённые при составлении протокола об отстранении от управления ничего не знают, так как в момент задержания и доставки в здание ГАИ они не присутствовали а присутствовали только при зкспертизе на алкогольное опьянение в здании ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Могут совершать действия по КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Фактически могут, составление протокола об отстранении от управления ТС является частью процедуры фактического отстранения, которые могут быть произведены в разных местах при соблюдении процессуальных требований.

Спросить
Пожаловаться

Я Сергей! Должно ли отстранение от управления ТС по подозрению в опьянении производится на месте (составление протокола) и что вначале протокол о задержании а потом отстраненниии и наоборот. У меня протокол оьб отстранении составили не на месте, а при понятых но уже в ГИБДД, протокол задержанияя составлен на 25 минут позже. Мой телефон +79677144026 С уважением.

Протокол об отстранении транспортного средства, поставлялся с применением видеозаписи без понятых, в протоколе не правильно указано время отстранения, и место отстранение, более того на видео отсутствует этот фрагмент, где инспектор называет время и место отстранения...

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Если во время состовления протокола не присутствовали понятые (управление ТС в алкогольном опъянении) и в самом протоколе они не прописаны, имеет ли протокол юридическую силу.

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

Отстранение от управление транспортным средством проводилось без понятых (подозрение на алкогольное опьянение). Время составления протокола об отстранении 22-15. Понятые, согласно их письменных объяснений, были приглашены на освидетельствование в 22-35. В акте освидетельствования стоит время 22-50, причем с исправлениями. Нарушение статей 26.7, 27.12, 25.7 КоАп. Можно ли говорить о прекращении производства при доказывании факта отсутствия понятых при отстранении?

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 зафиксировано время нарушения 02 ч. 39 мин. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством указано время составления протокола в 02 ч. 20 мин., а время отстранения от управления т/с указано 02 ч. 25 мин. Вопрос: Есть ли ошибка в составлении протокола об отстранении от управления т/с.

Поймали в поселке по статье 12.8 ч 1, после чего пройдя в машину ГИБДД меня вывезли, а второй сотрудник следом на моей а/м с моими пассажирами на трассу, где и составлялись все протокола. В протоколах место составления трасса, место задержания поселок где остановили. Законны ли действия сотрудников (составление протоколов в другом месте)? если нет то на какую статью ссылаться?

На месте задержания понятых не было, но их привлекли уже на трассе при освидетельствовании где они так же расписались в акте отстранения.

Могут ли быть одни и те же понятые в акте отстранения и протоколе освидетельствования?

При составлении протокола об отстранении от управления ТС понятные присутствовали. Но сам протокол составляется в помещении, в дали от машины. Понятные машины не видели. Законно составлен протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение