Кто дает разрешение на врезку в водопровод: председатель ТСЖ или Водоканал? Нужны ли ТУ на врезку, и кто назначает исполнителя?

• г. Симферополь

Кто дает разрешение на врезку в водопровод: председатель ТСН или Водоканал? Нужны ли ТУ на врезку, и кто назначает исполнителя?

Получили разрешение на строительство с подключением к поселковому водопроводу, разрешение на врезку давал сельский совет в 1998 г. В 2004 г водопровод передали Водоканалу, который его на баланс не принял, Водоканал отказывается ремонтировать водопровод и переложил ремонт на жителей. Как нам подтвердить статус водопровода, как поселкового, с тем чтобы его ремонтом занимался Водоканал.

Куплен участок в СНТ, построили узаконили дом, участок и дом в собственности, был сделан проект на технические условия на воду, на реализацию проекта было 3 года. За это время труба водоканала, в которую предпологалась врезка по ТУ, отдали в частную собственность председателю соседнего СНТ, и подав заявление в водоканал на заключение договора, водоканал просит предоставить разрешение от председателя соседнего СНТ, председатель такое разрешение не даёт.получаеться замкнутый круг, без этого разрешения водоканал договор не заключает. Законно ли это? Что можно сделать куда обратиться. Проектная организация, которая делала проект на ТУ, водоканал, посылают к председателю, как к собственнику трубы за разрешением, а председатель такое разрешение не даёт. Что делать?

Хочу новый дом присоединить к центральному водопроводу, разрешение есть-но нет колодца: кто должен монтировать колодец для водопровода если водопровод находится за пределами участка (врезку местное РЭУ обещало сделать)

Кто должен делать ремонт или замену общего водопровода идущего по улице частных домов, если водоканал от него в отказе. Не наш не балансе у водоканала. Но при этом в этот водопровод водоканал устанавливает врезку задвижек и перекрывает воду в случае утечки воды (прорыва) Водопровод делался лет 30 назад и стоял на балансе завода Баррикады г Волгограда.

Частный сектор, из магистрального водопровода сделана врезка на три домовладения. Воды нет или течет тоненькой струйкой. Я решила сделать собственную врезку в магист. Водопровод в том же колодце и проложить свой водопровод к дому. Эту работу выполнит бригада водоканала частным порядком. Нужно ли мне эту врезку согласовывать с соседями и водоканалом? Ведь я не ворую воду ни у кого?

Кто назначает или выбирает председателя ТСЖ? Может ли председатель быть не собственником квартиры в этом ТСЖ и не членом этого ТСЖ? Обязательно ли председателю ТСЖ платить зарплату? Спасибо.

Имеется общая труба водопровода в частной собственности 6 домов, от которой сделана врезка, ведущая к 4 домам. Труба этой врезки требует замены. Два дома сделали новую врезку с прокладкой пластиковой трубы. Водоканал официально разрешение не дал, объяснил, что при замене проложенных труб в частным водопровод е имеем право новую врезку делать в любом месте без их разрешения. Один из соседей препятствует нам, обложив жалобами во все инстанции, объясняя, что если у нас частный водопровод, то мя не имеем права осуществлять новую врезку в общую частную трубу, не получив согласия абсолютно всех владельцев общей частной трубы, при том что мы сами тоже владельцы этой трубы более 15 лет. Не дает закончить проведение замены нашего старого водопровода, требуя каждый день от нас и от фирмы подрядчика, выполняющего наши работы новые требования, вплоть до официальной экспертизы и просветки качества сварочных работ на месте новой врезки. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, проведен частный водопровод. Разрешения от соседей в письменном виде получены. В частный колодец заведена труба. Осталась врезка. Подготовил все документы, но для врезки Водоканал требует замену 1 м колодца на 1,5 м плюс 18.5 тыс рублей за врезку. Могу ли я самостоятельно врезаться?

Наш дом в котором имеется 6 квартир без водопровода 3 квартиры сделали разрешения на врезку в водоканале и дали нам от себя разрешение на врезку к ним расписка от них у нас имеется, но она написана от руки с их паспортными данными и подписями, т.к вторую врезку водоканал не разрешил оплата врезки была произведена с нашим участием, счетчики учета воды у нас в 2 квартирах стоят, но мы это в водоканале не узаконили и платим за воду как за пользование из колонки сейчас от водоканала к нам пришла претензия на две квартиры которая лежала в почтовом ящики о штрафе 70949,87 на каждого. Как нам сейчас поступить?

В течении какого срока водоканал должен осуществить врезку в центральный водопровод после оплаты врезки, частный дом. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение