Неправомерные действия Департамента безопасности - как защитить свои права после обращения в трудовую инспекцию

• г. Красноярск

Я работаю в крупной компании и меня сокращают. Я подола на работодателя жалобу в трудовую испекцию о непровомерности действий до процедуры сокращения и предвзятого лично ко мне отношения непосредственного руководителя. А вчера я узнала, что если я обращаюсь в Государственный орган по защите своих прав как работника, то меня автоматически Депортамент безопасности заносит в чёрный список, как не угодное лицо, каторое защищает свои интересы и право на работу и в дальнейшем я не смогу устроится ни в одну организацию расположенную на территории моего место проживания. Подскажите правомерно ли действия депортамента и что мне делать в сложившейся ситуации, мало того, что я являюсь лицом предпенсионного возроста и меня сокращают, так и ещё при поисках новой работы я не смогу трудоустроиться, так как не пройду проверку в службе безопасности.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы правильно поступили, что обратились в Трудовую инспекцию. Если у вас есть убедительные доказательства того, что служба безопасности заносит в черный список, то данное действие вы вправе обжаловать в судебном порядке.

К сожалению, в своем вопросе Вы не написали причину сокращения.