Как решить ситуацию, когда дом в садоводстве попал в охранную зону лЭП и не регистрируется в госреестре?

• г. Санкт-Петербург

Дом в садоводствн попал в охранную зону лэп 10 кв, участок приобреталя в 2001 г, нормы были другие, дом поставили, в госреестре его отказываются регистрировать. Сто делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Здесь нужно признавать право собственности через суд, другого варианта нет. Либо переносить дом в соответствии с требованиями охранной зоны, если позволяет постройка.

В любом случае нужно смотреть документы и отказ Росреестра.

Имею опыт в делах о признании права собственности на объекты недвижимости.