Как решить ситуацию, когда дом в садоводстве попал в охранную зону лЭП и не регистрируется в госреестре?

• г. Санкт-Петербург

Дом в садоводствн попал в охранную зону лэп 10 кв, участок приобреталя в 2001 г, нормы были другие, дом поставили, в госреестре его отказываются регистрировать. Сто делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Здесь нужно признавать право собственности через суд, другого варианта нет. Либо переносить дом в соответствии с требованиями охранной зоны, если позволяет постройка.

В любом случае нужно смотреть документы и отказ Росреестра.

Имею опыт в делах о признании права собственности на объекты недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Мой участок попал в охранную зону лэп 110 частично. Куплен в 2009 году, обременение от 2018 года. Что делать?

Здравстуйте, что делать если участок попадает в охранную зону ЛЭП а дом уже построен?

Земельный участок частично входит в охранную зону ЛЭП. Сама ЛЭП демонтирована два года назад. Каким образом исключить свой участок из охранной зоны.

Залез в охранную зону лэп, строя дом, понимаю что неправ, но есть ли 4 акое решение. Земля под садоводство, и кстати какое рстояние должно быть охранная зона, если 110 кв.

В собственности участок ЛПХ. На участке стоит жилой дом, зарегистрирован в 2000 году. В 2017 году зарегистрировали ЛЭП 10 кВ, дом "попал" в охранную зону. Обязана ли сетевая перенести линию за свой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из 2 х собственников на дом доли по 1/2. подписав соглашение о выделе доли в натуре. Отказывается регистрировать в госреестре из-за отсутствия средств. Что делать второму собственнику. Отдельно госреестр отказывается регистрировать его часть.

Купила участок под ижс, половина участка находится в охранной зоне лэп 10 квт. Инженер россети не даёт разрешение на строительство жилого дома на второй половине участка, которая не входит в охранную зону. Правомерны ли его действия? И на каком расстоянии именно от охранной зоны я могу построить дом?

Участок частично в зоне ЛЭП 10 Кв. Охранная зона почему то не 10, а 15 метров от ЛЭП. Получено разрешение на строительство с условием отступа от ЛЭП-10 м. и согласовано с энергетиками. Возникнут ли проблемы при регистрации дома, если он частично попадает в охранную зону 15 метров? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение