Вопрос о оплате обращения с ТКО во время отсутствия владельца индивидуального жилого дома в январе 2019 года

• г. Ростов-на-Дону

Январь 2019 года отсутствовали по месту прописки в связи с выездом. Обязан ли собствениик индивидуального жилого дома оплатить за обращение с ТКО за всех зарегистрированных в доме за время отсутствия или предъявить проездные билеты, подтверждающие время отсутствия и должен ли рег. оператор произвести перерасчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите документы, пусть произведут перерасчёт.

Спросить
Пожаловаться

Рег оператор по обращению с ТКО начислил услугу по обращению с ТКО на 2 чел, когда в 90-х годах прописанных в доме. С момента приобретения новым собственником в доме никто не прописан. Рег.оператор для перерасчета требует подтверждающих документов о том, что никто не прописан, а есть только один собственник. Обязан ли собственник предоставлять такие подтверждения или Рег. оператор не имеет права начислять на двух человек без подтверждения прописки. Из сельсовета у Рег. оператора нет подтверждения о прописанных.

С сентября 2012 г. и по январь 2015 г. ведется строительство индивидуального жилого дома. Земельный участок зарегистрирован на праве частной собственности в сентябре 2012 г. Имеются документы, подтверждающие факт оплаты строительных материалов на строительство индивидуального жилого дома. Регистрация права собственности на дом оформлена в марте 2015 г. С 01.02. 2013 года не работаю нахожусь на пенсии по возрасту. Имею ли я право на получение имущественного налогового вычета при обращении в налоговые органы в 2015 г. За какие годы мне необходимо заполнить декларацию?

Спасибо!

Имеется участок в деревне без построек и, соответственно, без зарегистрированных на нем людей. С января месяца стали приходить квитанции на ТКО. При обращении в офис Оператора было сказано предоставить фото, подтверждающие отсутствие строений. После предоставления фото был запрошен дополнительно любой документ об отсутствии строений. В связи с этим появились вопросы:

1. Что будет, если не оплачивать квитанции?

2. Должен ли собственник предоставлять какие-либо документы Оператору и доказывать неправомерность начислений и требований оплаты ТКО?

3. Имеет ли перспектива судебного иска о признании действий Оператора незаконными и наказании его штрафами?

Заранее спасибо!

Отсутствовала около 5 месяцев по месту прописки и обратилась в водоканал для перерасчета водоснабжения и водоотведения, предоставила проездные документы. Перерасчет не сделан, т.к. в водоканале потребовали предъявить свидетельство о временной регистрации по другому адресу. Законно ли это?

Оператор требует предоставить документы на квартиру, паспорт, билеты проездные, для перерасчета за вывоз мусора во время моего отсутствия. Документы на квартиру-это законно?

У собственника частный дом, без прописки в данном доме. Прописка в квартире, и проживание по месту прописки. Оплата за вывоз мусора производится по месту прописки. Написали письмо в Управляющую компанию для перерасчета начислений. Предоставили все документы. В письме указали, что проживание в доме 1 месяц в году на время отпуска. (Оплату согласны производить за месяц проживания). Но на данное письмо получили отказ. Правомерно это или нет со стороны Управляющей компании. До этого был другой оператор, на наше письмо о перерасчете ответили положительно. Сделали перерасчет. На какие статьи и правила ссылаться для уточнения этого вопроса.

Работник предоставил в бухгалтерию проездные билеты к месту отпуска и обратно за 2015 год в мае 2016 года.-Может ли бухгалтерия оплатить проездные билеты в 2016 году?

В течении какого срока должны предоставлять билеты за проезд в бухгалтерию для оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце декабря 2021 компания обратилась к региональному оператору по обращению с ТКО (ООО "Экопромсервис" - рег. оператор по г.о. Солнечногорск МО) с просьбой о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО. До этого ТКО в течение многих лет вывозила другая компания (местная "мусорная" компания), не имеющая статуса рег. оператора, по договору на вывоз отходов потребления. ООО "Экопромсервис" прислало проект договора, в котором дата начала оказания услуг - 01 января 2019 года (п. 4 договора) и требует оплатить услуги с за 3 года (с января 2019 г.), аргументируя это так: вы были обязаны в начале 2019 года заключить с нами договор, но 3 года уклонялись от этого, теперь оплатите наши услуги, иначе передадим дело в юр. отдел, имеющий богатый опыт взыскания "доначислений" с "уклонистов". При этом за якобы оказанные им услуги по вывозу ТКО рег. оператор нам счетов не выставлял, актов выполненных работ не предоставлял, актов сверок не присылал. У нас есть договор с местной "мусорной" компанией, подписанные акты выполненных работ, оплаченные счета за весь период работы с ней, включающий и последние 3 года. Считаю, что требование рег. оператора (ООО "Экопромсервис") об оплате неоказанных услуг незаконным. Нуждаюсь в мощной юридической аргументации этой позиции.

Мы приобрели в 2013 году земельный участок под ИЖС. До января 2015 года, стоили жилой дом. Все документы, подтверждающие расходы собраны. В январе 2015 получили свидетельство о регистрации права собственности на жилой дом.

Могу ли я в этом году подать документы на налоговый вычет при строительстве дома или ждать 2016 года?

29 января в передаче "Доброе утро" по 1-му каналу или "Утро России" - по "России-1" слышала, что собственник будет меньше платить за вывоз мусора при отсутствии дома более 5-ти дней при предъявлении подтверждающих документов, т.е. как и ранее действовало такое положение при оплате др. услуг ЖКХ. Я - пенсионер, "Ветеран труда", собственник квартиры, проживающая с дочкой-инвалидом, в январе были в санатории 2 недели, подтверждающие справки и проездные билеты есть. Кто может пояснить, будет ли действительно рассчитана компенсация за период отсутствия и каким образом, если плата взыматься будет с кв.м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение