В случае смерти одного из нас, кто будет иметь право на эту квартиру?

• г. Клин

Квартира в совместной собственности у меня и супруга. Квартира взята в кредит (ипотека). У каждого из нас есть свои дети. В случае смерти одного из нас, кто будет иметь право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Квартира является совместной собственностью супругов.. Если нет завещания, то наследниками 1/2 доли умершего супруга являются: его родные дети, переживший его супруг и родители наследодателя