Могу ли я, будучи лицом без гражданства и имея ВНЖ, пройти регистрацию при покупке билета в другую страну без визы?

• г. Новосибирск

Если я лицо без гражданства, и у меня есть ВНЖ зелёний, могу ли я купив билет в другую страну (безвызовую) пройти регистрацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я пользоваться ВНЖ для въезда в другую страну, например Египет, как граждане РФ с загранпаспортом, то есть без визы? У меня есть гражданство другой страны, с которой у Египта нет безвизового соглашения. Как следует поступать в таком случае?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением.

Николай.

При прохождении паспортного контроля в аэропорту надо предъявлять билет? Есть различия для выезда в безвизовую и визовую страну? Спасибо.

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Я лицо без гражданства узбекистана. Могу ли я выехать в другую страну на отдых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую! Возможен ли выезд с территории РФ, в другую страну, если есть ВНЖ (резидент карта) другой страны, в которой разрешен въезд резидентам?

У меня паспорт СССР и гражданство Украины, но я более 20 лет проживаю в России, без гражданства России. Как мне вехать из России в другую страну не меняя паспорт? И если никак, то почему, ведь это нарушение прав человека на свободу выбора при принятии гражданства той или иной стрны.

Меня интересует вопрос получения гражданства РФ. У меня есть ВНЖ. Для подачи документов на гражданство нужно предоставить заявление в консульство Украины об отказе от украинского гражданства. У меня в Украине есть недвижимость, я не потеряю её в этой связи? А, если мне откажут в гражданстве РФ, я могу остаться вовсе без гражданства. Спасибо. Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение